powerenergy
«Россети ФСК ЕЭС» обустраивают ЛЭП для аистов
23.08.2021
АО «Мособлэнерго» заменило 811 опор и 50 км ЛЭП в рамках мероприятий по повышению надежности электро
23.08.2021

ООО «Транснефть – Балтика» предупреждает о попытках мошенничества

oilgas

В последнее время участились случаи обращений в различные компании и организации неизвестных лиц, представляющихся работниками ПАО «Транснефть», ООО «Транснефть – Балтика» и других организаций системы «Транснефть» (далее – ОСТ) с фиктивными предложениями об участии в закупках для ПАО «Транснефть» и ОСТ.

Представляясь сотрудниками ПАО «Транснефть», ООО «Транснефть – Балтика» и других ОСТ, либо ссылаясь на тесную взаимосвязь со специалистами предприятий трубопроводного транспорта нефти, неизвестные лица предлагают принять участие в вымышленных или реальных процедурах закупок (поставки промышленной продукции, оказанию образовательных, охранных и иных услуг).

В качестве обязательного условия мошенники выдвигают необходимость приобретения свидетельства «национального реестра надёжных поставщиков», «реестра добросовестных поставщиков», «регистра проверенных организаций», вступления в «межрегиональный реестр экспертизы и оценки» для подтверждения профессиональной репутации по предмету закупки или получения так называемого «сертификата соответствия», не предусмотренного Положением о закупке товаров, работ, услуг ПАО «Транснефть» и другими нормативными документами. Злоумышленники убеждают предпринимателей, что включение в так называемый «белый список» гарантирует им победу или, как минимум, повышает шансы на заключение контракта с нефтепроводной компанией.

Мошеннические предложения поступают также и предприятиям, уже участвующим в закупочных процедурах, проводимых ПАО «Транснефть» и ОСТ. Среди них предложения об оказании услуг в подготовке заявок на участие в закупках, содействия в признании победителями закупочных процедур и иные посреднические услуги. Лица, предлагающие данные услуги, также представляются работниками ПАО «Транснефть» и ОСТ, либо ссылаются на наличие «тесных» отношений с сотрудниками и знание «специфических» требований и условий, что якобы позволит побеждать в проводимых торговых процедурах.

Такие предложения и действия не имеют никакого отношения к деятельности ООО «Транснефть – Балтика», носят провокационный, противоправный характер и совершаются путём мошенничества, с целью получения денежных средств за документы, которые фактически не являются необходимыми для участия в закупках. Общество осуществляет закупочную деятельность в строгом соответствии с действующим законодательством и внутренними нормативными документами, проводимые процедуры имеют открытый и прозрачный характер и не предусматривают услуг посреднических структур.

Вся переписка между ООО «Транснефть – Балтика» и производителями, заявителями, участниками закупки или контрагентами осуществляется в рамках установленного в ПАО «Транснефть» и обществе документооборота, в котором документы, в том числе адресные запросы технико-коммерческих предложений, оформляются на официальных бланках, подписанных уполномоченными лицами, имеют установленный состав реквизитов и регистрацию.

Просим участников закупок товаров, работ, услуг не поддаваться на поступающие провокационные предложения.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Транснефть - Балтика

0
Общество с ограниченной ответственностью «Транснефть-Балтика» является дочерним обществом ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). ООО «Транснефть-Балтика» учреждено 15 сентября 2000 года с целью строительства и дальнейшей эксплуатации существующих магистральных нефтепроводов Балтийской Трубопроводной Системы.

OOO «Транснефть-Балтика» сегодня – это:

3448 км магистральных нефтепро­водов (в однониточном исчислении) диаметром от 530 до 1067 мм;
1911 км магистральных нефтепродуктопроводов диаметром от 219 мм до 720 мм;
центральный офис в Санкт-Петербурге;
5 филиалов: Новгородское, Ярославское и Ленинградское районные нефтепроводные управления, Нефтебаза "Усть - Луга", База производственно-технического обслуживания и комплектации оборудования;
36 нефтеперекачивающих и продуктоперекачивающих станций;
резервуарный парк общей вместимостью более 1 273 000 м3;
подводные переходы, в том числе через такие крупные реки, как Волга, Днепр, Нева и Волхов.
Комментарии: 0Публикации: 205Регистрация: 29-01-2021