Игорь Маковский: в любой ситуации мы готовы оставаться для производителей электрооборудования надежн
05.04.2020
Юмагузинская ГЭС работает в режиме «Паводок»
06.04.2020

«Мособлэнерго» продолжит работать вне зависимости от выходных

«Мособлэнерго» продолжит работать вне зависимости от выходных

АО «Мособлэнерго» до 30 апреля 2020 года продолжит работать вне зависимости от месячных выходных, поскольку компания входит в перечень предприятий, осуществляющих непрерывную деятельность в сфере жизнеобеспечения. Согласно постановлению губернатора Московской области №174-ПГ от 4 апреля 2020 года в перечень входят предприятия энергетики, теплоснабжения, водоподготовки.

В «Мособлэнерго» в штатном режиме находится персонал, не подлежащий переводу на дистанционный режим работы, участвующий в обеспечение непрерывных технологических процессов для нормального функционирования компании и работы электрических сетей в целом. В частности, задействованы оперативно-ремонтный персонал и технические службы, находящиеся в филиалах компании. Ведется круглосуточное дежурство для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей. На период месячных выходных «Мособлэнерго» объявило режим «технологической тишины». Он подразумевает полный запрет на все плановые ремонты и переключения, кроме работ, связанных с ликвидацией технологических нарушений.

Также согласно постановлению губернатора Московской области в «Мособлэнерго» установлена численность работников, подлежащих переводу на дистанционный режим работы. Специалисты компании, трудящиеся удаленно, будут работать в таком режиме до 30 апреля 2020 года. В случае улучшения эпидемиологической обстановки возможна корректировка дистанционной работы в сторону сокращения.

Координацией деятельности предприятия в условиях повышенной готовности и профилактики COVID-19 занимается специально созданный в «Мособлэнерго» оперативный штаб.

Меры по борьбе с коронавирусом принимаются по Указу Президента Российской Федерации «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 2 апреля 2020 года. Согласно ему на выходные оправлены организации независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальные предприниматели, не работающие в отраслях отдельно перечисленных в указе президента.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001