«Мособлэнерго» капитально отремонтирует одну из главных кабельных линий Пушкино
16.06.2020
powerenergy
«Россети ФСК ЕЭС» установит птицезащитные устройства на семи магистральных линиях электропередачи Яр
18.06.2020

«Мособлэнерго» отремонтирует 19 энергообъектов в городском округе Истра

«Мособлэнерго» отремонтирует 19 энергообъектов в городском округе Истра

АО «Мособлэнерго» в 2020 году планирует отремонтировать 19 энергообъектов в городском округе Истра. Работы пройдут в рамках программы капитального ремонта, реализуемой в компании. Истринское производственное отделение также планирует выполнить капремонт линий электропередачи общей протяженностью 6 км. Эти линии расположены в поселках Снегири и Нахабино, деревне Ленино, городе Дедовск на улицах Парковая, Революционная, Краснофлотская и городе Истра на улице Московская.

В рамках программы капитального ремонта проводится и расчистка трасс воздушных линий электропередачи от кустов и деревьев. В текущем году работники Истринского производственного отделения АО «Мособлэнерго» расчистят несколько участков общей площадью 9,5 га в Дедовске.

АО «Мособлэнерго» в текущем году реализует в городском округе Истра и инвестиционную программу. По ней планируется провести перенос кабельной линии 0,4/6 кВ и строительство трансформаторной подстанции, чтобы подключить к сети электроснабжения энергопринимающие устройства школы поселка Глебовский.

Также в рамках инвестиционной программы работники Истринского производственного отделения АО «Мособлэнерго» планируют провести реконструкцию существующих 2 линий электропередачи 0,4 кВ, идущих от трансформаторной подстанции №111. Объект расположен в Дедовске на улице Энергетиков, 1/1. Работы проведутся для подключения к сети электроснабжения энергопринимающих устройств АО «Истринская теплосеть».

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001