«Мособлэнерго» не допустило массовых отключений электричества на выходных
15.06.2020
«Мособлэнерго» отремонтирует 19 энергообъектов в городском округе Истра
18.06.2020

«Мособлэнерго» капитально отремонтирует одну из главных кабельных линий Пушкино

«Мособлэнерго» капитально отремонтирует одну из главных кабельных линий Пушкино

АО «Мособлэнерго» в 2020 году планирует капитально отремонтировать одну из главных кабельных линий электропередачи, питающих городской округ Пушкино. Работы проведет Пушкинское производственное отделение компании в рамках программы капитального ремонта. По ней планируется замена участков 2 линий 6кВ общей протяженностью 895 м, расположенных в пушкинском микрорайоне Заветы Ильича на улице Полярная и в районе Ярославского шоссе.

В текущем году по программе капремонта работники АО «Мособлэнерго» планируют также заменить в Пушкино участки 2 воздушных линий электропередачи общей протяженностью 870м. Работы пройдут на улицах Железнодорожная и Центральная. Для повышения надежности электроснабжения котельной, насосной станции и администрации Пушкинского городского округа запланирован ремонт 2 трансформаторных подстанций.

Пушкинское производственное отделение АО «Мособлэнерго» реализует в 2020 году и инвестиционную программу. По ней планируется реконструкция воздушной линии электропередачи 6 кВ, расположенной в Пушкино на улице Ленточка. Работники демонтируют участок воздушной линии, проходящей над частными землями, и взамен проложат кабель, что обеспечит доступ для обслуживания и повысит надежность электроснабжения частного сектора микрорайона Мамонтовка.

Также по инвестиционной программе Пушкинское производственное отделение АО «Мособлэнерго» планирует построить распределительную трансформаторную подстанцию в Ивантеевке и комплектную трансформаторную подстанцию в поселке Балсуниха.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001