АО «Мособлэнерго» провело комплексные учения по ликвидации ЧС на подстанции в Егорьевске
27.05.2022
Безопасность превыше всего
30.05.2022

Министерство энергетики Подмосковья положительно оценило качество работы АО «Мособлэнерго»

rcl-uploader:post_thumbnail

Министерство энергетики Московской области подвело итоги осенне-зимнего периода 2021-2022 годов и положительно оценило качество работы электросетевых предприятий региона, в том числе АО «Мособлэнерго». Итоги ОЗП, а также планы по подготовке к предстоящему отопительному периоду обсуждались в рамках прошедшего совещания в НИУ «МЭИ» с участием представителей компаний ТЭК Подмосковья.

Первый заместитель министра энергетики Московской области Ольга Роганова вручила благодарственное письмо коллективу АО «Мособлэнерго» за высокие производственные показатели и обеспечение надежного энергоснабжения в период ОЗП 2021-2022 годов.

АО «Мособлэнерго» традиционно проводит большую подготовительную работу к ОЗП, что ежегодно позволяет компании оперативно справляться с нарушениями в работе электросетевого оборудования в условиях низких температур.

В рамках подготовки к зиме 2021-2022 годов специалистами АО «Мособлэнерго» проведен капительный ремонт 295 км ЛЭП, ремонт 130 единиц электрооборудования, строительной части 268 подстанций, также было расчищено более 222 га вдоль трасс воздушных линий электропередачи. За 2021 год и начало 2022 года АО «Мособлэнерго» введено свыше 177 МВА дополнительной трансформаторной мощности, построено и реконструировано 451 км воздушных и кабельных линий электропередачи.

Всего в прошедший осенне-зимний период в АО «Мособлэнерго» было устранено 1385 нарушений нормального режима работы электрической сети компании. Нарушения чаще всего были вызваны неблагоприятными погодными условиями и повреждениями, в том числе механическими, воздушных и кабельных линий электропередачи. Среднее время восстановления электроснабжения составляло 57 минут, что не превышает нормативных значений.

Отчетное совещание по итогам ОЗП проводится министерством энергетики Московской области ежегодно. В этом году представители компаний ТЭК и руководство профильного министерства собрались в стенах института НИУ «МЭИ» — кузнице кадров для большинства предприятий ТЭК Москвы и Московской области.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001