powerenergy
МОЭСК впервые представила спектакль на тему детской электробезопасности
03.06.2019
Зачем Эстонии атомный реактор
04.06.2019

МЦУЭР приглашает на лекцию Михаила Юлкина

powerenergy

5 июня 2019 года МЦУЭР в партнерстве с АНО «Центр экологических инвестиций» организует лекцию Михаила Юлкина «Глобальное изменение климата и борьба с ним: последствия для мира и России», которая пройдет в рамках цикла лекций «Климатическая экономика. Управление выбросами парниковых газов в условиях антропогенного изменения климата».

Михаил Юлкин является ведущим российским экспертом в области экономики изменения климата. В 2018 г. он издал книгу «Низкоуглеродное развитие: от теории к практике», которая тогда же стала раритетом. В ней впервые на русском языке изложена концепция низкоуглеродного развития как ответа на глобальное изменение климата и связанные с ним вызовы и угрозы, проанализированы международные соглашения по климату и меры, предпринимаемые государствами, субнациональными образованиями и экономическими субъектами по смягчению климатических изменений и адаптации к ним, а также создаваемые этими мерами риски и возможности для мира и России.

Эти вопросы будут подробно освещены на лекции с привлечением актуальной информации, которая стала доступна уже после издания книги, а также примеров из собственной практики автора, который не только занимается теорией, но и консультирует ведущие российские и международные компании по вопросам учета выбросов и поглощений парниковых газов, оценки климатических рисков и управления ими.

Приглашаем принять участие в лекции.

Стоимость участия – 500 руб. на человека.

Дата и место проведения: 5 июня 2019 г., г. Москва, ул. Кедрова, д.8/1, стр. 2, 3 этаж.
Начало лекции в 10:00, регистрация участников с 9:30.

Заявки на участие и вопросы по оплате направлять по телефонам +7 (926) 081-68-87 или +7 (495) 641-04-26 или по электронной почте: slepchenko@isedc-u.com.

Контактное лицо: Ксения Слепченко, директор Информационного управления МЦУЭР

К сведению:

В ходе курса лекций участники получат исчерпывающую информацию о глобальном изменении климата, его факторах, прогнозируемых последствиях и адаптации к ним; о роли и регулировании антропогенных выбросов парниковых газов (ПГ), в аспекте мирового опыта и возможностей для России; о действующих стандартах углеродного учета, принятый методиках и отчетности; об управлении выбросами парниковых газов и вязанными с ним климатическими рисками и возможностями; о климатических рейтингах и подготовке климатической отчетности на примере кейсов.

Loading

0

Автор публикации

0
Международный центр устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) действует с сентября 2008 года в соответствии с Соглашением, заключенным между Правительством РФ и ЮНЕСКО. Имеет статус института ЮНЕСКО второй категории и выполняет функцию международного аналитико-информационного центра по широкому спектру вопросов, связанных с устойчивым развитием энергетики – изменение климата, обеспечение доступа к энергии, укрепление научно-технического и кадрового потенциала и развитие международного сотрудничества, развитие возобновляемых источников энергии.
Комментарии: 0Публикации: 158Регистрация: 30-11--0001