Энергетики «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» посетили ветерана Великой Отечественной войны
19.11.2020
К 100-летию плана ГОЭЛРО: История энергосистемы Московского региона
19.11.2020

Ледяной дождь не повлиял на работу сетей АО «Мособлэнерго»

Ледяной дождь не повлиял на работу сетей АО «Мособлэнерго»

В сетях АО «Мособлэнерго» не допущено крупных отключений электроэнергии во время ледяного дождя, прошедшего ночью с 18 на 19 ноября. По информации ситуационно-аналитического центра компании, с момента ввода режима повышенной готовности было зафиксировано несколько незначительных нарушений нормального режима работы электросетей, которые были восстановлены оперативно-ремонтным персоналом предприятия в регламентные сроки.

Зафиксированы кратковременные отключения в Истринском и Каширском районах. На утро 19 ноября 2020 года все потребители «Мособлэнерго» подключены по нормальной схеме работы сетей.

Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компании находится 63 бригады, при вводе режима повышенной готовности дополнительно привлекается 275 бригад общей численностью 2800 человек.

Ледяной дождь – редкое атмосферное явление, которое возникает из-за разницы температур на высоте прохождения дождевого фронта и у поверхности земли. В Подмосковье ледяной дождь с серьезными последствиями прошел в 2010 году. Тогда сотни населенных пунктов остались без электричества.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001