Калужские энергетики вернут «шарику» былое сияние
18.11.2020
Ледяной дождь не повлиял на работу сетей АО «Мособлэнерго»
19.11.2020

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» посетили ветерана Великой Отечественной войны

Ветерану Великой Отечественной войны, бывшему сотруднику Ивэнерго Клавдии Макарьевне Знаменской 17 ноября 2020 года исполнилось 98 лет. Работники Ивэнерго навестили женщину в этот знаменательный день, вручили ей цветы и памятные подарки, а также оказали материальную помощь для покупки необходимой бытовой техники. При этом волонтеры соблюдали меры профилактики: использовали маски.

Клавдия Макарьевна более 20 лет трудовой биографии посвятила работе в Ивановской энергосистеме, из них 13 лет в Ивэнергосбыте. Девушка росла в многодетной семье, рано осталась без отца, с юных лет работала, помогая матери. В годы Великой Отечественной войны Клавдия Макарьевна поступила на службу в эвакуационный госпиталь в Вичуге, где трудилась бухгалтером. После окончания войны вышла замуж и переехала с супругом в Ленинградскую область. В 1950-х года вернулась с семьей в Вичугу и с тех пор ее жизнь была неразрывно связана с энергетикой Ивановской области. По воспоминаниям женщины, именно сотрудники госпиталя убедили ее в необходимости продолжить образование.

Клавдия Макарьевна Знаменская – труженик тыла, ударник коммунистического труда, за многолетний добросовестный труд награждена многочисленными почетными грамотами и медалями.

Как человек пожилого возраста, Клавдия Макарьевна соблюдает самоизоляцию. Сотрудники Ивэнерго передали женщине необходимые продукты и средства дезинфекции.

«Энергетики нашего предприятия продолжают оказывать необходимую помощь пожилым людям в рамках работы волонтерского штаба. Особенное внимание уделяется нашим ветеранам. В преддверии наступающего профессионального праздника  — Дня энергетика, хотелось бы от всей души поблагодарить тех, кто заложил  фундамент ивановской энергосистемы. Именно благодаря этим людям отрасль держится и развивается в настоящее время. Доброго Вам здоровья, оптимизма, светлых надежд и всего самого наилучшего!», — подчеркнул заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Ивэнерго» Владислав Острик, обращаясь к ветеранам отрасли.

Loading

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019