На Павловской ГЭС открыли мемориальную доску Борису Можаеву
03.06.2022
oilgas
ООО «Транснефть – Балтика» завершило подготовку производственных объектов к пожароопасному периоду
06.06.2022

Красногорским электросетям — 60 лет!

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» организовало и провело торжественное мероприятие по случаю 60-летия Красногорских электрических сетей – ныне филиала компании. Празднование юбилея состоялось в доме культуры «Подмосковье» городского округа Красногорск.

Поздравить энергетиков приехал глава г.о. Красногорск Дмитрий Волков, заместитель председателя совета депутатов городского округа Виталий Левченко, а также руководство компании и филиалов АО «Мособлэнерго».

Коллег поздравил и заместитель министра энергетики Московской области, председатель совета директоров АО «Мособлэнерго» Дмитрий Айрапетянц. Он подчеркнул, что Красногорский филиал успешно справляется с задачами по обеспечению надежного электроснабжения потребителей, о чем свидетельствуют положительные отзывы жителей округа в адрес работы филиала компании. Жалоб стало заметно меньше, отметил замминистра.

Многие работники Красногорского филиала АО «Мособлэнерго» получили награды, благодарственные письма и почетные грамоты от администрации городского округа, профильного министерства и АО «Мособлэнерго».

Ветераны отрасли, приглашенные на торжественное мероприятие, получили подарки. Им были адресованы теплые слова всех выступавших. Основной смысл выступлений касался важности сохранения трудовых традиций — основы для дальнейшего развития электроэнергетики как в городском округе, так и в Подмосковье в целом.

Перед собравшимися выступили артисты ДК «Подмосковье», а также советник по культуре российского союза ветеранов, заслуженный артист России Евгений Фионов.

В качестве точки отсчета электросетевой истории на территории Красногорска считается дата создания первого электросетевого участка в городе. Исходя из исторической справки, 4 мая 1962 года распоряжением Исполнительного комитета Московского областного совета депутатов трудящихся создана Красногорская электрическая сеть Мособлэлектро. За 60 лет работы предприятие не раз переименовывалось и меняло управленческую структуру. 1 января 2017 года Красногорские электросети вошли в состав АО «Мособлэнерго» в качестве филиала, объединившего в 2019 году производственные отделения в самом Красногорске, а также в Истре, Клину и Химках.

Сегодня филиал является основным электроснабжающим предприятием городского округа Красногорск. В объединенном Красногорском филиале трудятся 613 человек в городских округах Клин, Химки Долгопрудный, а также в Солнечногорском районе.

Красногорский филиал АО «Мособлэнерго» осуществляет электроснабжение свыше 298 тысяч потребителей, среди которых 19 909 юридических и 278 794 физических лиц. В обслуживании филиала находятся 2 583 км кабельно-воздушных линий 6-10,20 кВ; 2605 км кабельно-воздушных линий 0,4 кВ; 1354 трансформаторные подстанции.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001