«Портал потребителя» АО «Мособлэнерго» посетило более 177 тысяч жителей Подмосковья
28.01.2021
oilgas
ООО «Транснефть – Балтика» провело в 2020 году 82,6 тыс. анализов проб вод, почвы и воздуха
29.01.2021

Калужские энергетики установят новую подстанцию у школы в Перемышльском районе

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» приступили к работе по замене трансформаторной подстанции возле школы в селе Ахлебинино Перемышльского района, чтобы учебный процесс для местных детей стал еще более комфортным и безопасным. Решение было принято в связи с техническим состоянием энергообъекта, питающего образовательное учреждение. В настоящее время началась прокладка электролинии в кабельном исполнении. Отслужившая свой срок установка будет заменена на КТПП с двумя трансформаторами мощностью 630 кВа и 400 кВа, с отходящими воздушными линиями 0,4 кВ для школы, котельной и детского сада. Современное цифровое оборудование и средства автоматизации обеспечивают возможность дистанционного управления, мониторинга и контроля режима работы оборудования. Это позволит существенно повысить качество и увеличить надежность схемы электроснабжения. Специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» на особом контроле держат все подстанции и линии электропередачи, расположенные в непосредственной близости к социально значимым объектам: школам, больницам, детским садам. «Мы ведем плановый ремонт и реконструкцию оборудования. Наша приоритетная задача – надежное и бесперебойное снабжение потребителей электрической энергией», – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

Loading

0

Автор публикации

0
«Калугаэнерго» является филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

11 сентября 2017 года был подписан договор о передаче ПАО «МРСК Центра» полномочий единоличного исполнительного органа МРСК Центра и Приволжья, условия которого были одобрены Советами директоров обеих компаний.

Филиал «Калугаэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 220 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Калужской области.
Комментарии: 0Публикации: 50Регистрация: 29-09-2020