«Южный Кузбасс» участвует в субботниках
02.10.2020
«Мособлэнерго» переводит часть работников на удаленную работу
02.10.2020

Калугаэнерго предупреждает об опасности проведения любых мероприятий вблизи энергообъектов

Золотая осень — горячая пора для организации праздников на свежем воздухе. Специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» призывают калужан более тщательно выбирать места для проведения торжественных событий. Каждое праздничное мероприятие сопровождается яркими атрибутами. Дни рождения, свадьбы, корпоративы сегодня редко обходятся без гелиевых шаров и украшений, а также фейерверков в вечернее время. Один воздушный шар, поднявшийся в воздух в неподходящем месте, может стать причиной аварии на электросетях и, как следствие, отключения электроэнергии. В августе этого года подобная ситуация произошла на Обнинском участке. Воздушный шар зацепился фольгированной лентой за зажим гирлянды изоляторов. В результате произошло отключение воздушной линии электропередачи 110 кВ «Мирная –Обнинск», что привело к погашению трёх подстанций. Без электричества остались 2 населённых пункта, в которых проживает более 2800 человек, есть школа, детский сад и водонапорная установка. Также кратковременное обесточивание тяговых подстанций вызвало задержку в движении ж/д поезда «Калуга-1 – Москва». Последствия могут быть и гораздо серьёзнее. В непосредственной близости от электроустановок и под линиями электропередачи строго запрещается запускать любые летательные аппараты, в том числе воздушных змеев и шары. Это может привести к удару током даже без обрыва проводов и прямого касания! Также смертельную опасность представляют салюты и хлопушки. При запуске пиротехники соблюдайте радиус безопасной зоны, указанный на изделии. Если неправильно запущенный салют повредил линию электропередачи, не проходите мимо и обязательно сообщите об этом! «Если Вы не хотите, чтобы Ваш праздник был испорчен, выбирайте для его проведения максимально безопасное место. Подумайте о здоровье своих родных и близких. И не забывайте о других людях, которые могут пострадать от Вашей невнимательности и беспечности», — подчеркнул заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров. Обо всех замеченных повреждениях электроустановок, линий электропередачи или нарушениях охранных зон следует сообщать по телефону Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-220-0-220, а также оставить информацию можно через чат-бот в Viber по номеру  8-920-05-05-777.

Loading

0

Автор публикации

0
«Калугаэнерго» является филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

11 сентября 2017 года был подписан договор о передаче ПАО «МРСК Центра» полномочий единоличного исполнительного органа МРСК Центра и Приволжья, условия которого были одобрены Советами директоров обеих компаний.

Филиал «Калугаэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 220 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Калужской области.
Комментарии: 0Публикации: 50Регистрация: 29-09-2020