Алексей Солдатенко: Подстанция «Эргинская» вводится в рекордно короткие сроки
30.06.2020
СО и ФСК реализовали проект дистанционного управления оборудованием подстанции 330 кВ Белгород
03.07.2020

Главные инженеры филиалов «Мособлэнерго» обсудили вопросы охраны труда

Главные инженеры филиалов «Мособлэнерго» обсудили вопросы надежности оборудования и безопасности на рабочих местах

В Одинцовском филиале АО «Мособлэнерго» прошло традиционное совещание главных инженеров и начальников служб надежности, производственного контроля и охраны труда филиалов компании. На совещании подводились итоги работы за 6 месяцев 2020 года в сферах охраны труда, эксплуатации электроустановок, приёмке энергообъектов после ремонтов и строительства.

Один из вопросов совещания – безопасное производство работ в электроустановках. Особое внимание обращалось на контроль при приёмке энергообъектов после капитальных ремонтов и строительства. Заместитель главного инженера – руководитель службы надежности, производственного контроля и охраны труда АО «Мособлэнерго» Магомед Мержоев, проводивший совещание, отметил, что контролирующие меры позволяют повысить надежность работы электроустановок, следовательно, улучшить качество передачи электроэнергии потребителям и снизить аварийность на линиях электропередачи, а это приоритет в работе компании.

Также на совещании обсуждались результаты работы отдела технической инспекции АО «Мособлэнерго». Во время выездных проверок отдел занимается выявлением нарушений в области эксплуатации электроустановок и их приёмкой после ремонтов и строительства.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

 

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001