powerenergy
Энергетики организовали уличное освещение для 7 образовательных учреждений Югры
04.05.2022
powerenergy
АО «Мособлэнерго» за 1 квартал отремонтировало 38,4 км ЛЭП в Подмосковье
04.05.2022

Энергетики организовали уличное освещение для 7 образовательных учреждений Югры

powerenergy

Компания «Россети Тюмень» заменила более 160 уличных и парковых светильников на территории 7 образовательных учреждений на северо-западе Ханты-Мансийского автономного округа. Современное энергосберегающее освещение установлено в рамках энергосервисного контракта стоимостью около 3,5 млн рублей.

В течение трех месяцев энергетики провели модернизацию уличного освещения на территории 5 детских садов и 2 общеобразовательных школ города Лянтор. Работники «Россети Тюмень» заменили 85 уличных и 82 парковых светодиодных светильника общей мощностью 8 кВт. Установленные осветительные приборы произведены в России и рассчитаны на работу в условиях низких температур – до минус 50 градусов. Все парковые светильники оснащены системой включения по заданному временному алгоритму.  Принцип работы 90% уличных фонарей основан на диммировании – регулировке интенсивности свечения в зависимости от времени суток. По предварительным расчетам энергетиков, диммеры позволят школам и детским садам Лянтора снизить потребление электроэнергии почти в 5 раз – с 115 000 кВт*ч до 22 000 кВт*ч. Общая экономия электропотребления от проведенных на всех 7 объектах мероприятий составит более 75 %.

Это первый в «Россети Тюмень» опыт реализации энергосервисного контракта. Полный эффект от выполненных мероприятий будет достигнут в течение 5 лет. Благодаря проведенным энергетиками работам существенно увеличились комфорт и безопасность пребывания порядка 2 500 воспитанников детских садов и школ на территориях образовательных

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Россети Тюмень

0
«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.
Комментарии: 0Публикации: 518Регистрация: 30-11--0001