АО «Мособлэнерго» увеличило мощность подстанции для потребителей с. Ромашково
03.05.2023
АО «Мособлэнерго» заменит более 3 км проводов на линиях электропередачи в Нахабине
03.05.2023

Династию подмосковных энергетиков Дутиковых наградили в Коломне

rcl-uploader:post_thumbnail

Династию подмосковных энергетиков Дутиковых из АО «Мособлэнерго» за многолетний добросовестный труд наградили почетной грамотой главы городского округа Коломна.

Традиционно в дни весенних субботников в Подмосковье в рамках Праздника труда проходит чествование лучших в своей профессии. В этом году глава округа Александр Гречищев наградил семью Дутиковых — одну из самых известных трудовых династий в энергетике в Коломне. В церемонии награждения приняли участие заместитель председателя Правительства Московской области Мария Нагорная и заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин.

Имена членов трудовой династии энергетиков прочно вписаны в историю города. Общий трудовой стаж семьи насчитывает около 200 лет. Основатель династии Валентин Анатольевич Дутиков прошел путь от инженера до директора коломенской электросетевой организации, посвятив 45 лет энергетике Подмосковья. В настоящее время старшее поколение семьи на заслуженном отдыхе, а в АО «Мособлэнерго» на разных направлениях деятельности трудятся пять из девяти представителей династии, продолжая вносить вклад в полезное и важное дело – энергетику.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001