АО «Мособлэнерго» отремонтировало все подстанции в рамках проекта по повышению надежности
27.10.2021
Очистка попутного газа, СЭС и ветрогенераторы: решения первых финалистов Осеннего кубка «CASE-IN»
27.10.2021

АО «Мособлэнерго» вводит дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения потребителей

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» вводит дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Подмосковья в дни с 28 октября по 7 ноября 2021 года, которые объявлены нерабочими. В этот период в компании будет организовано дежурство руководителей, оперативного и оперативно-ремонтного персонала.

АО «Мособлэнерго» минимизирует количество переключений для проведения плановых работ. Исключением будет выполнение мероприятий, нацеленных на предотвращение и ликвидацию нарушений нормального режима работы объектов, восстановление электроснабжения и обеспечение установленной категории надежности электроприёмников, а также предотвращение несчастных случаев.

На территории обслуживания АО «Мособлэнерго» проведены внеплановые проверки электросетей, осмотрены линии электропередачи и оборудование. В филиалах и аппарате управления компании усилены меры пожарной и антитеррористической безопасности.

Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компании находится 63 бригады, при вводе режима повышенной готовности и при возникновении чрезвычайной ситуации дополнительно привлекаются 275 бригад. Исправно и готово к работе 1398 единиц спецтехники, включая 68 передвижных дизельных электростанций общей мощностью более 14 МВт.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001