powerenergy
«Россети ФСК ЕЭС» модернизирует самый мощный центр питания в Новосибирской области
19.05.2022
АО «Мособлэнерго» заменило 17,6 км проводов ЛЭП для повышения надежности электроснабжения
19.05.2022

АО «Мособлэнерго» ввело дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения в дни ЕГЭ

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» ввело дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения 570 учебных заведений в дни сдачи Единого государственного экзамена в Подмосковье. В период проведения государственной итоговой аттестации с 19 мая по 9 июля 2022 года будут отменены все ремонтные работы на объектах компании, снабжающих электроэнергией школы и пункты приёма экзаменов.

В АО «Мособлэнерго» предприняты необходимые меры по недопущению отключений в сети: проведен дополнительный осмотр линий электропередачи и подстанционного оборудования; сформированы и проинструктированы дежурные выездные бригады; к оперативному реагированию подготовлены передвижные дизельные электростанции. Предприняты дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности электросетевых объектов. В целях минимизации времени восстановления электроснабжения в случае технологического нарушения организован график дежурств оперативно-выездных бригад и передвижных дизельных электростанций в непосредственной близости от учебных заведений.

Первый заместитель генерального директора — главный инженер АО «Мособлэнерго» Анатолий Кива отметил, что одна из главных задач компании в дни проведения экзаменов — не допустить обесточивания в классах и отключения камер видеонаблюдения, фиксирующих весь экзаменационный процесс. Все филиалы предприняли необходимые меры для того, чтобы обеспечить надежное электроснабжение школ Подмосковья.

Государственная итоговая аттестация по программам среднего общего образования в Подмосковье продлится в течение двух недель – первые экзамены пройдут 20 и 21 мая по иностранным языкам, 24 мая – по математике, 30 и 31 мая выпускникам предстоит сдать русский язык.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001