АО «Мособлэнерго» установило 20 электрозарядных станций для электротранспорта в Подмосковье
01.02.2021
Марышев Павел: «Если декарбонизацию нельзя избежать — её нужно возглавить»
02.02.2021

АО «Мособлэнерго» установило более 4,2 тысяч приборов учета электроэнергии

АО «Мособлэнерго» в 2020 году установило и ввело в эксплуатацию на территории Московской области 4299 приборов учета электроэнергии.

Установленные приборы учета электроэнергии интегрированы в систему АСУЭ. Информация о потреблении электрической энергии ежемесячно передается гарантирующему поставщику для формирования объема оказанных услуг, отражающегося в платежных квитанциях.

В 2020 году работы, проводимые компанией по оснащению приборами учета электрической энергии, были осложнены распространением COVID-19 на территории Подмосковья. Несмотря на ограничительные меры, в АО «Мособлэнерго» в полном объеме реализованы мероприятия по установке и замене приборов учёта электрической энергии, вышедших из строя. Также были заменены счетчики с истекшими сроками эксплуатации и интервалами между поверками. Работы проводились в соответствии с требованиями федерального закона № 522-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учёта» от 27 декабря 2018 года.

В наступившем 2021 году АО «Мособлэнерго» продолжит работу по исполнению законодательства Российской Федерации в части организации коммерческого учета электрической энергии и развитию автоматизированной системы управления электроснабжением (АСУЭ).

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001