АО «Мособлэнерго» продолжает техприсоединение к сетям участков многодетных семей в п. Шувое
06.04.2023
АО «Мособлэнерго» провело урок электробезопасности для школьников Егорьевска
06.04.2023

АО «Мособлэнерго» реконструировало воздушные линии в посёлке Жилёво городского округа Ступино

rcl-uploader:post_thumbnail

Ступинское производственное отделение АО «Мособлэнерго» реконструировало воздушные линии 10 кВ в п. Жилёво г.о. Ступино, расположенные на улицах Центральной и Ленинской. ВЛ находятся в эксплуатации несколько десятков лет. В марте текущего года на ЛЭП заменили провод и опоры.

Реконструкция линии производилась в рамках инвестиционной программы АО «Мособлэнерго». В ходе работ на ЛЭП был заменен почти 1 км неизолированных проводов на СИП (самонесущий изолированный провод) и 20 деревянных опор на железобетонные. Выполненные мероприятия повысили надежность электроснабжения потребителей – это порядка 30 домовладений.

В 2023 году в п. Жилёво продолжатся работы по реконструкции линий электропередачи. Мероприятия по замене провода и опор ЛЭП запланированы на Прудном проезде.

Качественное электроснабжение потребителей Подмосковья является приоритетной задачей для АО «Мособлэнерго». В рамках инвестиционной программы компания реализует строительство новых объектов, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение электросетевого хозяйства. В прошлом году по данной программе было введено 79,7 МВА трансформаторной мощности и построено 227 км линий электропередачи. В 2023 году компания планирует сохранить темпы строительства и реконструкции энергообъектов в Московской области.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001