АО «Мособлэнерго» построило 3,2 км линий электропередачи в Орехово-Зуево
07.04.2023
АО «Мособлэнерго» провело урок электробезопасности для школьников Коломны
07.04.2023

АО «Мособлэнерго» реконструировало ЛЭП в СНТ «Лесянка» Рузского городского округа

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» в 2023 году реконструировало участок ЛЭП протяжённостью 450 м в СНТ «Лесянка» (вблизи д. Ильятино) Рузского городского округа. Комплекс мероприятий, нацеленных на повышение надёжности электроснабжения более 200 участков, проводится в дачном поселке в рамках ремонтной программы.

В марте текущего года выполнялись работы на воздушной линии электропередачи 0,4 кВ по замене неизолированного провода на СИП (самонесущий изолированный провод) с увеличением сечения. Также была произведена замена и выправка покосившихся из-за сползания грунта опор.

Ремонт и реконструкция объектов электросетевого хозяйства в СНТ «Лесянка» проводятся с 2022 года. В прошлом году в ТП-2046, расположенной на территории садового некоммерческого товарищества, Рузским производственным отделением Одинцовского филиала АО «Мособлэнерго» был заменен силовой трансформатор. В 2023 году запланирована замена провода на СИП еще на одном участке ЛЭП протяженностью 500 м.

Всего в 2023 году в рамках программы капительного ремонта АО «Мособлэнерго» планирует отремонтировать 316 км линий электропередачи, заменить оборудование 213 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов на территории Подмосковья, а также провести расчистку от деревьев и кустарников 228 га охранных зон вдоль трасс воздушных линий электропередачи.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001