АО «Мособлэнерго» реконструировало ЛЭП в СНТ «Лесянка» Рузского городского округа
07.04.2023
powerenergy
«Владимирэнерго»: электроснабжение потребителей в период паводка на особом контроле
10.04.2023

АО «Мособлэнерго» провело урок электробезопасности для школьников Коломны

rcl-uploader:post_thumbnail

Работники Коломенского производственного отделения АО «Мособлэнерго» провели урок электробезопасности для школьников. Занятия состоялись в гимназии № 8 г. Коломны. Урок посетили учащиеся 6-х классов.

Основная часть урока электробезопасности была посвящена правилам поведения с электричеством. Энергетики рассказали школьникам, чем опасен электрический ток и как правильно обращаться с электрическими приборами. Особое внимание на занятии было уделено правилам поведения с электричеством вне дома. Ребят предупредили, что нельзя играть возле объектов электросетевого хозяйства, а также нельзя прикасаться к человеку, пострадавшему от воздействия электрического тока.

Также в ходе урока работники Коломенского производственного отделения продемонстрировали школьникам указатели для проверки отсутствия напряжения на воздушных линиях электропередачи и средства защиты от электрического тока, применяемые в электроустановках.

АО «Мособлэнерго» в 2023 году организует более 50 уроков электробезопасности в школах Московской области. Ежегодно занятия посещают свыше полутора тысяч учеников 5-10 классов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001