powerenergy
Серия вебинаров АНТРАКС для персонала электросетевых компаний
05.09.2022
Новинка в линейке мониторов фидера — А-Сигнал РЗА ПРО
06.09.2022

АО «Мособлэнерго» проведет масштабные командно-штабные учения в Домодедово

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» ведёт подготовку к масштабным командно-штабным учениям по ликвидации условного технологического нарушения в сетях, связанного с прекращением энергоснабжения потребителей в условиях пониженных температур. 6 октября 2022 года в здании администрации г.о. Домодедово будет организовано заседание штаба учений, на котором будут отрабатываться вопросы организации взаимодействия между задействованными в КШУ организациями.

В учениях, организованных АО «Мособлэнерго», примут участие представители Министерства энергетики Московской области, министерств образования, здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства Московской области, компаний ТЭК региона, территориальных подразделений МЧС и МВД, администрации городского округа Домодедово, а также единой дежурно-диспетчерской службы.

По легенде учений, в результате технологического нарушения в сетях компании без электроэнергии останутся потребители домодедовского микрорайона Северный, запитанного ПС-379 110/10кВ «Хомутово». Для устранения крупной аварии в филиале будет вводится особый режим работы.

В ходе командно-штабных учений будет получен практический материал для определения проблемных вопросов, разработки способов их решения для дальнейшего совершенствования работы по обеспечению надёжной работы объектов электроэнергетики АО «Мособлэнерго» в период низких температур.

Командно-штабные учения проводятся накануне каждого отопительного сезона. Цель тренировки — отработать все действия персонала смежных служб для того, чтобы бригады АО «Мособлэнерго» были готовы к любым ситуациям, в том числе в условиях низких температур.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001