oilgas
ООО «Транснефть – Балтика» в 2021 году провело свыше 1200 учебно-тренировочных занятий
28.01.2022
oilgas
ООО «Транснефть – Балтика» в 2021 году провело 64 тыс. экологических исследований
31.01.2022

АО «Мособлэнерго» не допустило серьезных нарушений в работе электросетей во время снегопадов

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» не допустило серьезных нарушений в работе электросетей в условиях низких температур и обильных снегопадов, прошедших в Московской области с начала зимы.

Все филиалы и производственные отделения компании работают в штатном режиме, а также осуществляют ежедневный мониторинг состояния электросетей и оборудования, проводят дополнительные осмотры линий электропередачи, проводят расчистку воздушных ЛЭП от снега и наледи, расчищают подходы к зданиям подстанций. Всего в обслуживании компании находится 12 773 трансформаторных и распределительных подстанции, свыше 46 тысяч км воздушных и кабельных линий электропередачи.

«Энергетикам порой приходится работать в довольно сложных погодных условиях, особенно зимой. И днем и ночью, в сильный мороз, пробираясь по глубоким сугробам, они идут и делают свою работу несмотря ни на что – восстанавливают электроснабжение в домах и на важных инфраструктурных объектах. Благодаря серьезной подготовке «Мособлэнерго» к прохождению ОЗП, компания обеспечивает надежную работу электросетей в любое время года», — говорит первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Мособлэнерго» Анатолий Кива.

В случае ухудшения погодных условий в компании вводится режим повышенной готовности, который подразумевает дежурство 275 бригад, 764 единиц спецтехники, включая 17 передвижных электростанций и 65 мобильных дизельных генераторов суммарной мощностью 14 МВт. Компания располагает полноприводным спецтранспортом для работы в условиях глубоких снежных покровов. Всего с начала зимы «Мособлэнерго» работало в режиме РПГ 6 раз.

Несмотря на сложные погодные условия этой зимы среднее время восстановления электроснабжения в сетях компании составляет 54 минуты, что не превышает нормативных значений.

В рамках подготовки к прохождению ОЗП 2021-2022 годов в АО «Мособлэнерго» было проведено 117 противоаварийных и 39 противопожарных тренировок, в том числе в условиях низких температур.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001