Уроки энергосбережения для школьников стали хорошей традицией
10.11.2011
ОАО «Орелэнергосбыт» вступило в Орловскую торгово-промышленную палату
10.11.2011

«Фортум» завершил внедрение системы управления имуществом на базе программного обеспечения SAP

ОАО «Фортум» завершило внедрение комплексной системы управления имуществом компании на базе программной платформы SAP (модуль REFX*). Она позволяет эффективно контролировать и анализировать использование активов компании.

«С помощью этого модуля SAP мы повышаем устойчивость нашего бизнеса в части централизованного управления активами компании. Мы получили инструмент, позволяющий нам систематизировать правоустанавливающую документацию и информацию об имеющихся активах, анализировать эффективность их использования для дальнейшей оптимизации имущественного комплекса компании. Это полностью соответствует стандартам корпорации Fortum», — отмечает заместитель генерального директора по корпоративным и правовым вопросам, вице-президент ОАО «Фортум» Сергей Абоймов. 

Система управления имуществом внедрена во всех подразделениях ОАО «Фортум» и дочерних компаниях — ОАО «УТСК» и ОАО «Челябэнергоремонт».

* SAP REFX  программное обеспечение, является одним из модулей системы SAP, которая используется в российском дивизионе корпорации Fortum. Также в ОАО «Фортум» действуют программные решения на базе SAP по управлению финансами, складскими запасами и закупками, ремонтами, основными средствами.

*ОАО «Фортум» является территориальной генерирующей компанией. Производственные активы и деятельность сосредоточены на  Урале и в Западной Сибири. Совокупная установленная мощность по электроэнергии составляет 3 454 МВт,  по тепловой энергии – 12 234 Гкал/час. В результате реализации инвестиционной программы мощность по электроэнергии составит 5 146 МВт. Основным акционером компании является финский энергетический концерн Fortum, которому принадлежит 94,5 процентов акций ОАО «Фортум» (включая акции, принадлежащие 100%-му дочернему обществу ОАО «Фортум») и более 25 процентов ОАО «ТГК-1».

*Цель деятельности корпорации Fortum заключается в производстве энергии, улучшающей жизнь нынешних и будущих поколений. Мы создаем решения в области устойчивого развития, удовлетворяющие потребностям в сокращении выбросов, эффективном использовании ресурсов и обеспечении энергоснабжения, а также приносим своим акционерам значительную добавочную стоимость. Мы занимаемся производством, распределением и сбытом электроэнергии и тепла, а также предоставляем экспертные услуги в сфере энергетики.

Fortum осуществляет свою основную деятельность в странах Северной Европы, России и регионе Балтийского моря. В будущем, дополнительные возможности роста станут доступны благодаря быстрому развитию и либерализации евро-азиатских энергетических рынков. В 2010 году объем продаж компании составил  6,3 млрд. евро. При этом операционная прибыль составила 1,8 млрд. евро. Численность персонала корпорации составляет 10 500 человек. Акции Fortum котируются на фондовой бирже NASDAQ OMX Хельсинки. Дополнительная информация на сайте корпорации www.fortum.com

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО Фортум (ТГК-10)

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001