Филиал ООО «Газпром переработка» помог детям с ограниченными возможностями
02.11.2011
powerenergy
Директор «Брянскэнергосбыта» вошел в состав отраслевого отделения ФМоС «Деловой России».
02.11.2011

В Нижнем Тагиле начато строительство новой подстанции 110/6 кВ «Приречная»

Для сокращения энергодефицита и технологического присоединения новых потребителей в Нижнем Тагиле энергетики Нижнетагильских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» приступили к строительству подстанции 110/6 кВ «Приречная».

Пуск «Приречной» должен решить давно стоящую проблему дефицита энергомощностей в Нижнем Тагиле. Дело в том, что оборудование одной из старейших в Тагиле подстанций — ПС 110/35/6 кВ «Красный Камень», обеспечивающей электроснабжение значительной части города, уже много лет работает с перегрузом, а возможности присоединения новых потребителей давно нет. С вводом «Приречной» в эксплуатацию появится возможность технологического присоединения к электросетям сотен новых потребителей на общую заявленную мощность не менее 9 МВТ, что даст новый импульс для экономического и социального развития города.

В настоящее время ведётся подготовка площадки под строительство, идёт укладка контура заземления под фундамент трехэтажного здания подстанции. До конца 2011 года будут закончены работы по устройству «свайного поля» и созданию монолитной плиты, после чего можно будет приступить к строительству здания.

«Приречная» — это подстанция нового, закрытого типа. Она будет оборудована двумя современными силовыми трансформаторами мощностью по 25 МВА каждый, распределительными устройствами 110 кВ и 6 кВ и другими техническими агрегатами. Все они разместятся внутри здания подстанции, что существенно облегчает их эксплуатацию и техническое обслуживание.

Для обеспечения бесперебойного приема и передачи электроэнергии потребителям проект «Приречной» предусматривает строительство двух вводов высоковольтных линий электропередачи напряжением 110 кВ: «Тагил — Кислородная» протяженностью 1, 7 км и «Тагил — НТМК» — 6,3 км.
Строительно-монтажные работы на «Приречной» будут завершены в 2012 году. Пуск новой подстанции планируется на начало 2013 года.

Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001