oilgas
«Газпром» и крупнейшие японские энергетические компании обсудили перспективы расширения сотрудничества
27.10.2011
Сварщиков «Татнефти» признали лучшими в России
27.10.2011

На ПС 750 кВ Белозерская введен в работу новый автотрансформатор

powerenergy
      На расширяемой по проекту ЗАО «РОСПРОЕКТ» подстанции 750 кВ Белозерская в Вологодской области введен в работу новый автотрансформатор АТ 750/500 кВ мощностью 1251 МВА.
      Оборудование было установлено в соответствии с проектом работ по расширению подстанции для выдачи мощности нового энергоблока Калининской АЭС в Вологодскую область. Заказчиком работ является ОАО «ФСК ЕЭС».
       Необходимые испытания автотрансформатора велись 72 часа. В ходе них специалисты вели замеры показателей работы автотрансформатора. Проверку новое оборудование прошло успешно.
      До этого в рамках работ по расширению подстанции там был установлен второй автотрансформатор 500/220 мощностью 501 МВА, введено в строй оборудование открытых распределительных устройств 750 и 500 кВ, ведутся работы по пуско-наладке на открытом распределительном устройстве 220 кВ.
        Работы по расширению ПС 750 кВ Белозерская будут завершены в декабре 2011 года. Это существенно повысит надежность энергоснабжения крупных предприятий Череповецкого промышленного узла и позволит подключить к сетям новых абонентов.
ПС 750 кВ Белозерская мощностью 1251 МВА была построена в 2004 году. Необходимость ее расширения и переоснащения связана со строительством четвертого энергоблока Калининской атомной электростанции, мощность которого будет выдаваться в том числе и в Вологодскую область.



Для справки:
Компания «РОСПРОЕКТ» предоставляет комплексные услуги в области проектирования энергетических объектов.
Компания выполняет функции генерального проектировщика с последующим управлением проектом, а также реализует задачи, включающие весь комплекс работ по созданию энергетического предприятия: от проектно-изыскательских работ до авторского надзора за строящимися объектами и помощи заказчику в выборе оборудования, осуществляет инжиниринговое сопровождение проектов.
Сайт компании: www.rosproject.com

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 74Регистрация: 30-11--0001