Главная / Новости / Электроэнергетика / Основная задача Холдинга МРСК — сохранение своего кадрового потенциала
Основная задача Холдинга МРСК — сохранение своего кадрового потенциала

Профсоюзная организация Южно-Кузбасской ГРЭС (ООО «Мечел-Энерго»), возобновила аренду спортивных площадей для тренировок работников предприятия.

На энергопредприятиях компании «Квадра» в Белгороде определили самых метких стрелков

Основная задача Холдинга МРСК — сохранение своего кадрового потенциала

26 октября 2011 года в г. Ростове-на-Дону на базе филиала ОАО "МРСК Юга" "Ростовэнерго" начал работу выездной семинар-совещание с руководителями подразделений, ответственных за работу с персоналом операционных компаний Холдинга МРСК. 

Цели мероприятия — определить основные направления работы в области управления человеческими ресурсами и организационного проектирования на ближайшую перспективу, подвести предварительные итоги деятельности МРСК/РСК в 2011 году в области управления персоналом. Будут рассмотрены вопросы перехода компаний Холдинга МРСК на типовые организационные и функциональные структуры, оптимизации численности персонала, необходимости усиления эффективности партнерских отношений с профсоюзными организациями, решение задач организации и работы с кадровым резервом молодых специалистов Холдинга МРСК, расширения форм сотрудничества с учреждениями высшего и среднего профессионального образования.

Открывая семинар-совещание, заместитель Генерального директора — руководитель Аппарата ОАО "Холдинг МРСК" Александр Попов подчеркнул, что "основной задачей для структурных подразделений, ответственных за работу с персоналом, должно стать сохранение кадрового потенциала компаний в условиях необходимости оптимизации численности и затрат на персонал". 

Одним из ключевых инструментов поддержания и развития кадрового потенциала компаний, привлечения молодежи для работы в Группе компаний Холдинга МРСК топ-менеджер назвал активизацию сотрудничества с образовательными учреждениями и отметил, что 2011 год ознаменован заключением ОАО «Холдинг МРСК» соглашений с ведущими энергетическими вузами страны — Московским энергетическим институтом (техническим университетом) и Ивановским государственным энергетическим университетом имени В.И. Ленина.

Начальник Департамента управления персоналом ОАО "Холдинг МРСК" Андрей Чигрин представил сравнительный анализ деятельности компаний в области управления персоналом и организационного проектирования в текущем году.

Начальник Департамента организационного развития ОАО "Холдинг МРСК" Наталия Эрпшер подвела итоги реализации проекта по переходу компаний на типовые организационные и функциональные структуры. В продолжение работы по унификации функциональных структур Н. Эрпшер обозначила перспективные задачи по разработке единых квалификационных требований к работникам (профилирование должностей), ознакомила коллег с проектом, реализуемым Минэнерго России по разработке отраслевой рамки квалификации. 

В рамках проекта по формированию молодежного кадрового резерва "Молодая опора Холдинга МРСК" на совещании были подведены итоги первого этапа – формирование молодежных кадровых резервов МРСК. 
 

Второй день совещания будет посвящен обсуждению актуальных проблем в области управления персоналом и пройдет в формате "круглых столов".

Пресс-центр

ОАО «Холдинг МРСК»

Тел.: (495) 710-64-32, (495) 710-53-33 (доб. 20-14)

e-mail: pr@holding-mrsk.ru

www.holding-mrsk.ru


Просмотров 15 всего , 1 сегодня