Генеральный директор «Татнефти» возглавил Топ-100 деловой элиты РТ
20.10.2011
powerenergy
Белгородская теплосетевая компания завершает модернизацию малых котельных
20.10.2011

ОАО «ДВЭУК»: антитеррористическая защищенность объектов ТЭК – под контролем

Генеральный директор ОАО «ДВЭУК» Игорь Джурко принял участие в заседании Антитеррористической комиссии Приморского края, посвященном вопросам безопасности объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) региона.

В зону ответственности ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» входит создание на о. Русский энергетической инфраструктуры в рамках подготовки г. Владивостока к проведению саммита АТЭС-2012. В настоящий момент энергетическое хозяйство острова включает в себя три мини-ТЭЦ суммарной мощностью 55,8 МВт и 165,2 Гкал/ч, магистральные тепловые сети протяженностью 5,4 км и электросети напряжением 35 и 10 кВ с двумя подстанциями.

«В будущем эта инфраструктура станет главным источником электро- и теплоснабжения Дальневосточного федерального университета, строящихся гостиничных, музейных, спортивно-рекреационных комплексов и коммунальной зоны в целом, – отметил в своем докладе генеральный директор ОАО «ДВЭУК» Игорь Джурко. – Источники генерации – потенциально опасные объекты ТЭК. Поэтому вопросам их антитеррористической защищенности мы уделяем особое внимание».

В частности, ОАО «ДВЭУК» организовано тесное взаимодействие по обмену информацией с органами МВД и ФСБ Приморского края, а также с межведомственной рабочей группой по противодействию терроризму на объектах ТЭК в Дальневосточном федеральном округе. Собственные объекты компании поставлены под охрану, на них введен пропускной режим, обеспечивается патрулирование стройплощадок, устанавливаются инженерно-технические средства защиты. Кроме этого, на постоянной основе совместно с профильными ведомствами проводятся тематические учения и тренировки.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 166Регистрация: 30-11--0001