В рамках мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей города Перми энергетики «Пермэнерго» за несколько лет выполнили реконструкцию 175 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов
05.10.2011
Управляем коммуникациями через Интернет
05.10.2011

Впервые в Сочинском регионе МЭС Юга установят высоковольтные многогранные опоры нового поколения 220 кВ при оборудовании заходов линии электропередачи 220 кВ Псоу — Дагомыс на Адлерскую ТЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Юга  — приступил   к установке многогранных опор  при оборудовании заходов линии электропередачи 220 кВ Псоу — Дагомыс на Адлерскую ТЭС. Повышение прочности и безопасности энергообъектов обеспечит выдачу мощности строящейся Адлерской ТЭС потребителям Сочинского региона, в том числе олимпийским объектам: Ледовому дворцу спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, центральному стадиону, крытому конькобежному центру, ледовой арене для керлинга, главному медиацентру, гостинице для представителей Международного олимпийского комитета и другим объектам.
По сравнению с традиционной решетчатой опорой многогранная представляет собой цельную металлическую конструкцию, занимает на порядок меньшую площадь, что особенно актуально в условиях ограниченных площадей олимпийского строительства.   К преимуществам нового типа опор относятся повышенная коррозионная стойкость, устойчивость к значительным ветровым нагрузкам. Кроме того, современная многогранная конструкция опоры с готовыми секциями позволяет в 10 раз сократит трудозатраты на ее установку.
Всего по трассе заходов будет установлено 71 решетчатая опора, 3 многогранные опоры, смонтировано более 50 км провода. Трасса будет иметь 14 пересечений с действующими линиями электропередачи, 10 раз пересекаться с автодорогами. Работы по строительству заходов завершаться в октябре текущего года.
ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Федеральной целевой программой «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта». Всего в течение 2009-2014 годов ОАО «ФСК ЕЭС» осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 25 магистральных электросетевых объектов на территории Сочинского региона.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 94Регистрация: 30-11--0001