ОАО «МОЭК» начинает отопительный сезон 2011-2012 гг.
27.09.2011
В Белгороде состоялся межрегиональный конкурс профмастерства среди специалистов энергосбытовых компаний
27.09.2011

«Тулаэнергосбыт» проводит уроки энергосбережения

Тула, 27.09.2011г. ОАО «Тулаэнергосбыт» в рамках реализации закона об энергосбережении выступило с инициативой проведения уроков энергосбережения в тульских школах.

Накануне такое занятие состоялось в Тульском лицее №2. Начальник отдела технического аудита компании Юрий Круглов рассказал учащимся о том, что подразумевает под собой термин энергосбережение, каковы основные принципы и способы рационального расходования энергии и что лично каждый из учеников может самостоятельно предпринять для экономии электроэнергии в своем доме, в школе.

Далее на конкретном примере ученики разобрали, как в быту можно сэкономить электроэнергию, не снижая при этом степени комфорта в повседневной жизни.

Особый интерес школьниковвызвала демонстрация приборов, которые используются для расчета энергоэффективности и скрытых резервов энергосбережения различных зданий и помещений, – тепловизора, пирометра, люксметра, расходомера и др. У каждого ученика была возможность оценить измерительные свойства этих приборов и на конкретном примере увидеть принципы их работы.

«Наша компания вот уже второй год подряд проводит подобные мероприятия, – подчеркивает генеральный директор ОАО «Тулаэнергосбыт» Юрий Любчич. – Количество желающих узнать как можно больше об энергосбережении постоянно увеличивается, и мы с удовольствием идем им навстречу. Главная цельтаких уроков – привлечь внимание учеников к вопросам рационального использования энергоресурсов, а также научить их бережно расходовать энергию в школе и дома». 

 

Общество образовано 1 апреля 2005 года.

По решению Федеральной службы по тарифам (ФСТ) 1 сентября 2006 года, компании присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.

Клиентами компании являются 9 тыс. юридических лиц, 469 тыс. бытовых абонентов электроэнергии.

В состав компании входят 4 межрайонных отделения: Тульское, Новомосковское, Суворовское и Ефремовское.

24.06.2011г. компания переименована в ОАО «Тулаэнергосбыт».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 91Регистрация: 30-11--0001