Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике проведет Первую Всероссийскую конференцию «Развитие малой распределенной энергетики в России»
23.09.2011
powerenergy
Министр энергетики оценил работу архангельских специалистов Холдинга МРСК
23.09.2011

Многомиллионные неплатежи предприятий ЖКХ Каширского района Подмосковья приводят к новой волне отключений электроэнергии

В соответствии с заявкой Каширского территориального отделения ОАО «Мосэнергосбыт» 23 сентября т.г. произведено временное отключение ВЗУ-6, принадлежащего МУП «ПТК» и расположенного в д. Баскачи Каширского района. Сбытовой компанией в адрес ОАО «Московская областная энергосетевая компания» были предоставлены акты с нулевым значением аварийной и технологической брони по указанному объекту, что позволило с 9 ч. утра прекратить подачу электроэнергии.
В результате отключения ВЗУ-6 без водоснабжения остались г. Ожерелье, пос. Центролит и пос. Ожерельского плодолесопитомника общей численностью населения около 12 тысяч человек, а также городская больница, санэпидемстанция, детские сады и школы этих населённых пунктов.
Это уже вторая за последние три месяца волна отключений в Каширском районе, вызванная многомиллионной просроченной задолженностью муниципальных предприятий ЖКХ перед ресурсоснабжающими организациями.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001