Группа «СВЭЛ» поставит оборудование на мегапроект «Ямал»
19.09.2011
powerenergy
Курский филиал компании «Квадра» из-за долгов вынужден продлить срок ремонтных работ энергооборудования
19.09.2011

Актуальные вопросы диагностики оборудования подстанций и линий электропередачи обсуждены на выездном заседании научно — технического совета в г. Перми

В заседании совета приняли участие технические специалисты пермского, челябинского и свердловского филиалов компании «МРСК Урала», а также представители предприятий, производящих изоляцию, кабели и приборы для их диагностики. 
Участники мероприятия рассмотрели проблемы, связанные с эффективностью обследования на подстанциях опорно-стержневой изоляции (ОСИ), сегодняшнему состоянию и перспективам диагностики данных устройств, воздушных линий и кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена. Большое внимание было уделено опыту, который накоплен в сетевых предприятиях.

К примеру, представители «Челябэнерго» познакомили коллег с результатами испытаний изоляторов приборами МИК-1, УДС-2 и ПАК-3М. А энергетики «Пермэнерго»  поделились опытом инфракрасной и ультрафиолетовой диагностики оборудования. 

По результатам научно-технического совета приняты рекомендации, использование которых  призвано повысить эффективность  диагностики линий и оборудования электрических сетей.
Напомним, что научно-технический совет ОАО «МРСК Урала»  создан с целью координации технической политики, внедрения современной техники и передовых технологий в электросетевое хозяйство компании.

Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001