«Сибирь.ПРО» в гостях у ТГК-11
13.09.2011
powerenergy
В Красноярске началось строительство подстанции по рабочей документации, разрабатываемой ЗАО «РОСПРОЕКТ»
13.09.2011

Директором по сбыту ООО «Мечел-Энерго» назначен Дмитрий Дахин

В ООО «Мечел-Энерго» на должность директора по сбыту назначен Дахин Дмитрий Александрович, который до этого возглавлял в компании отдел оптового рынка электронергии. 

В его обязанности будет входить управление сбытовым процессом деятельности предприятий энергетического дивизиона группы «Мечел».
 
Биографическая справка:

12.2009 г. – по настоящее время  ООО "Мечел-Энерго",
начальник отдела оптового рынка электроэнергии;
12.2007 – 08.2009 г. ОАО "Тверская энергосбытовая компания",
начальник управления межрайонных отделений сбыта;
03.2006 – 12.2007 г. ООО "Металлэнергофинанс",
менеджер, начальник управления.
01.2004 – 01.2006 г. Некоммерческое Партнерство «Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии Единой энергетической системы»,
ведущий специалист отдела торговли электроэнергией;
03.2003 – 12.2003 г. Министерство Энергетики РФ,
главный специалист отдела экономического анализа деятельности предприятий ТЭК Департамента экономического регулирования;

Образование:

2000 г. — Московский энергетический институт, Электромеханический факультет, бакалавр по направлению «Электротехника, электромеханика и электротехнологии»;
2002 г. — Московский энергетический институт, Электромеханический факультет, инженер по специальности «Инженерная защита окружающей среды»;
2004 г. — Государственный Университет Управления им. Серго Оржоникидзе, экономика природопользования, аспирантура.
Год рождения: 1979. 

* * *
ООО «Мечел-Энерго»

Максим Ланда

начальник отдела по связям с общественностью

тел: +7(495) 221-88-88 доб.63561

моб. +79167020378

Maksim.Landa@mechel.com

* * *
Общество с ограниченной ответственностью «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы.

Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г. Калтан, Кемеровская обл.), ОАО «Кузбассэнергосбыт» (г. Кемерово) и «Топлофикация Русе» ЕАД (Республика Болгария), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске (Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Чебаркуле (Челябинская область, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Чебаркуле), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске, Гурьевске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»),  Калтане и Осинниках (дочернее общество — ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске), в городе Златоуст (Челябинкая область, дочернее общество — ООО «ЗМЗ-Энерго»). 

В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития энергетического сектора группы «Мечел» в России и за рубежом.

Кроме этого, «Мечел-Энерго» оказывает услуги по генерации и транспортировке тепловой энергии для части населения городов и других клиентов компании, которые территориально расположены в зоне ответственности подразделений ООО «Мечел-Энерго».

Для повышения эффективности работы на оптовом и розничном рынках электроэнергии в 2011 году создан  филиал ООО «Мечел-Энерго» — «Мечел-Энергосбыт» (г.Челябинск).

* * *
 «Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001