Саморегулируемые организации в сфере энергетического строительства подписали соглашение о сотрудничестве
30.08.2011
Подписан Меморандум о взаимопонимании между Минэнерго РФ и Министерством нефтедобывающей промышленности Республики Конго о сотрудничестве в нефтегазовой сфере
31.08.2011

Холдинг МРСК готов к проведению Международных соревнований электроэнергетиков стран СНГ в Пензе

powerenergy
30 августа с.г. в Москве в ОАО "Холдинг МРСК" состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению Международных соревнований бригад по обслуживанию линий электропередачи напряжением 110 кВ и выше национальных энергосистем государств-участников СНГ, которые пройдут 18-24 сентября  с.г. на полигоне филиала ОАО «МРСК Волги» «Пензаэнерго».

Напомним, что в 2004 году под эгидой Электроэнергетического Совета СНГ впервые были организованы  международные соревнования по тематике распределительных сетей. Теперь они проводятся ежегодно. В текущем году в этом масштабном празднике электроэнергетиков, организованном ОАО "Холдинг МРСК", примут участие 9 команд из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Грузии, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. В профессиональных состязаниях примут участие более 100 специалистов — электромонтеров и водителей оперативных выездных бригад. Идеология соревнований направлена на укрепление традиционных профессиональных связей между работниками распределительной электросетевой инфраструктуры СНГ.

Нашу страну будет представлять команда высоковольтников ОАО «МРСК Волги», занявшая первое место на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства 2010 года, которое также проводилось в Пензе.

Участникам Соревнований предстоят серьезные испытания. Им придется освобождать условного "пострадавшего" от действия электрического тока без применения спецтехники, менять в кратчайшие сроки  изоляторы и даже своими силами ликвидировать пожар в охранной зоне воздушной линии электропередачи. За ходом  Международных соревнований профмастерства будут следить наблюдатели и специалисты Исполнительного комитета Электроэнергетического Совета СНГ (ЭЭС СНГ), руководитель которого Евгений Мишук возглавляет Оргкомитет.

В организации и проведении Соревнований задействована большая группа специалистов ОАО "Холдинг МРСК". Вопросам координации их действий по подготовке и в ходе проведения Международных соревнований и было посвящено совещание под руководством Директора по информационной политике и коммуникациям ОАО "Холдинг МРСК" Александра Ужанова, отвечающего в Холдинге МРСК за международное сотрудничество. В совещании приняли участие представители технологического и коммуникационного блоков ОАО "Холдинг МРСК", ОАО "МРСК Волги", главный инженер "Пензаэнерго" Михаил Кожевников, заместитель руководителя информационно-аналитического центра энергосистем государств-участников СНГ Юрий Маркин, главный редактор генерального информационного партнера соревнований — журнала "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение" Екатерина Гусева.

Заслушаны отчеты заместителя председателя Оргкомитета соревнований  Юрия Медведева, руководителя Дирекции по предотвращению чрезвычайных ситуаций ОАО "Холдинг МРСК" Андрея Бочарова. Кроме того, были обсуждены организационные вопросы запланированной во время соревнований тематической выставки по теме: "Новые материалы, оборудование и технологии в электроэнергетике",  в которой примут участие представители крупных предприятий-производителей электроэнергетического оборудования. Приняты в работу предложения руководителя временного пресс-центра  соревнований, начальника отдела по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Центра и Приволжья" "Нижновэнерго" Алексея Родина.

Особое внимание обращено на подготовку рекомендованного Исполкомом ЭЭС СНГ "круглого стола" "Технологическое и ресурсное взаимодействие по устранению последствий массовых технологических нарушений в электрических сетях под воздействием природного фактора".

Работе по подготовке соревнований была дана удовлетворительная оценка. Как отметил Александр Ужанов, Холдинг МРСК к приему гостей и участников Международных соревнований бригад по обслуживанию линий электропередачи напряжением 110 кВ и выше национальных энергосистем государств-участников СНГ полигон "Пензаэнерго" готов.

Пресс-центр     

ОАО «Холдинг МРСК» 
    

тел.: (495) 710-64-32, 710-53-33 (доб. 20-14)     

e-mail: 
pr@holding-mrsk.ru     

www.holding-mrsk.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001