НП «ИНВЭЛ» подало заявку на поддержку проекта «Инновационный энергопарк и виртуальный энергодом» в Агентство стратегических инициатив
24.08.2011
Совещание «Татнефть» и МТС
24.08.2011

С начала 2011 года на 50% увеличилось количество домов, подключенных к общедомовым приборам учета

powerenergy
В июне-июле 2011 года ОАО «Ивгорэнергосбыт» принял на расчеты по общедомовым приборам учета еще 49 ивановских  домов.  В настоящее время коллективными счетчиками оборудовано уже 1122 дома в областном центре при том, что на начало 2011 года эта цифра составляла  516 домов.
Напомним, оборудование многоквартирных домов общедомовыми приборами учета происходит в соответствии с требованиями федерального закона №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…». До середины 2012 года  все многоквартирные дома должны быть оборудованы общедомовыми приборами учета энергоресурсов (вода, электрическая и тепловая энергия).
Внедрение общедомовых счетчиков позволит жителям многоквартирных домов полностью контролировать использование электрической энергии. На основании показаний можно провести анализ и выполнить ряд мероприятий по энергосбережению, что, в конечном итоге, значительно снизит затраты на потребление энергоресурсов.
Информация об адресах домов, переведенных на расчет по общедомовым приборам учета, регулярно публикуется на официальном сайте ОАО «Ивгорэнергосбыт» www.energosell.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 17Регистрация: 30-11--0001