О корпоративном споре между акционерами ОАО «Волгоградэнергосбыт»
16.08.2011
отраслевые новости ТЭК
Рейдеры грозят «Волгоградэнергосбыту» сменой власти
16.08.2011

ОАО «Тюменьэнерго» выполнило технологическое присоединение к электрической сети Ледового дворца в Сургуте

Один из крупнейших объектов Сургута — Ледовый дворец, потребляемая мощность которого составит 3,5 МВт – подключен к централизованной электрической сети ОАО «Тюменьэнерго». Технологическое присоединение дворца потребовало строительства распределительной сети 10/0,4 кВ, высоковольтной линии электропередачи ВЛ-110 кВ, трансформаторной подстанции 110/10 кВ с установленной мощностью трансформаторов 80 МВА, оснащенной самыми современными средствами автоматизации и приборами учета.
В соответствии с техническими условиями электропитание Ледового дворца осуществляется от ВЛ 110 кВ Барсово – ПП Победа, причем специально для обеспечения этого объекта был построен участок ВЛ 110 кВ – так называемый заход на новую подстанцию ПС 110/10 кВ «Геолог», которая проектировалась и строилась с учетом промышленного развития городской территории в пойме Оби. Как известно, сам дворец является первым зданием масштабной застройки – многофункционального комплекса «Югра», в состав которого войдет «ТРЦ Сити Молл», аква-территория, спортивно-досуговый центр и другие социально-культурные объекты.
ОАО «Тюменьэнерго» ведет энергетическое строительство, ориентируясь на утвержденные планы перспективного развития городов и районов. Своевременное подключение объектов народного хозяйства к электрической сети в значительной мере обеспечивает социально-экономический рост регионов.  Именно поэтому электросетевая инфраструктура многофункционального комплекса «Югра», частью которого является Ледовый дворец, строилась в максимально короткие сроки – проектирование и строительство было выполнено всего за 14 месяцев. Энергетический комплекс, необходимый для присоединения Ледового дворца, был готов еще к первому планируемому сроку ввода здания, то есть к августу 2010 года.
Отметим, что открытие спортивного комплекса, общей площадью более 23 тысяч мІ, является одним из самых долгожданных событий в Сургуте и Югре. С ним связаны надежды на развитие разных видов спорта, прежде всего столь любимых в России фигурного катания и хоккея — арена дворца может стать площадкой для проведения соревнований молодежной хоккейной лиги.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001