powerenergy
Началась работа по созданию единой информационной системы в рамках проекта «Умный учет»
21.07.2011
Инновационные шины КАМА серии N уверенно укрепляют свои позиции на международном рынке
21.07.2011

Генеральному директору ОАО «Квадра» Григорию Бакаеву присвоено звание «Почетный энергетик»

powerenergy
В связи с вводом в эксплуатацию новых производственных мощностей ОАО «Квадра» на территории Липецкой, Воронежской, Калужской и Курской областей, а также за многолетний и добросовестный труд генеральный директор ОАО «Квадра» Григорий Бакаев удостоен высокой Министерской награды – почетного звания  «Почетный энергетик».

Также почетной грамотой Минэнерго награжден начальник электрического цеха ТЭЦ Северо-Западного района г. Курска Александр Ивашиненко, благодарность Минэнерго  объявлена начальнику цеха автоматизированной системы управления технологическим процессом и тепловой автоматики и измерений ТЭЦ Северо-Западного района г. Курска Александру Пыльнову и начальнику смены котлотурбинного цеха ТЭЦ Северо-западного района г. Курска  Дмитрию Шульге.

«Сегодня наш стратегический приоритет – масштабное обновление производственных фондов, а это не только существенное снижение уровня физического износа оборудования, но и внедрение передовых энергосберегающих технологий», – отметил Генеральный директор ОАО «Квадра» Григорий Бакаев.

Компания «Квадра» реализует масштабную инвестиционную программу по обновлению генерирующих мощностей, которая предусматривает строительство 1092 МВт новых мощностей на период до 2015 года в рамках заключаемых договоров о предоставлении мощности. В настоящее время компания уже реализовала 4 проекта по строительству парогазовых энергоблоков из 10. Это ПГУ-52 МВт на Елецкой ТЭЦ и ПГУ-115 МВт на Воронежской ТЭЦ-2, запуск которых состоялся в 2009 и 2010 году. В этом году завершено строительство ГТУ-30 МВт на Калужской ТЭЦ и ПГУ-115 МВт на котельной Северо-Западного района в городе Курске. В настоящее время активно ведется строительство  ГТУ-30 МВт на Ливенской ТЭЦ в Орловской области и ПГУ-190 МВт на Новомосковской ГРЭС в Тульской области. В стадии реализации остальные проекты программы. На сегодняшний день из 1092 МВт введено 312 МВт.


Открытое акционерное общество «Квадра – Генерирующая компания» (ОАО «Квадра») зарегистрировано 20 апреля 2005 года. Наименование компании до 18 мая 2010 года – ОАО «ТГК-4». Уставный капитал ОАО «Квадра» – 19,8 млрд руб., 49,99% голосующих акций компании принадлежит ONEXIM HOLDINGS LIMITED.
Компания работает в 11 областях ЦФО – Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской.
В состав ОАО «Квадра» входят 25 электростанции, 371 котельная, тепловые сети общей протяженностью 4 651,9 км. Общая установленная электрическая мощность компании – 3 517,8 МВт, тепловая – 15 260,1  Гкал/ч.
0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 369Регистрация: 30-11--0001