Администрация Городского округа Ревда вновь доверила муниципальный сетевой комплекс энергетикам ОАО «МРСК Урала»
07.07.2011
Закалённые поневоле
07.07.2011

ОАО «КУЗБАССЭНЕРГОСБЫТ» СООБЩАЕТ ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ ОТ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ-ДОЛЖНИКА

 
По данным ОАО «Кузбасэнергосбыт» компания-неплательщик ООО «Алекс» нарушает договорные обязательства по оплате текущего энергопотребления. Задолженность за потребленную электроэнергию по состоянию на 01.06.2011г. составила 97 тыс. рублей.

Фактическая оплата текущего потребления за июнь 2011г. составила 30 тыс. рублей.

В случае если до 01 июля 2011г. компания-неплательщик ООО «Алекс» (генеральный директор — Мальцев Сергей Иванович) не произведет оплату задолженности, то ОАО «Кузбассэнергосбыт» будет вынуждено ограничить поставку электроэнергии, так как дефицит денежных средств не позволяет энергокомпании осуществлять полноценную хозяйственную деятельность, в полной мере осуществлять налоговые платежи в бюджеты, закупать электроэнергию на оптовом рынке без привлечения кредитных средств, оплачивать услуги по передаче электроэнергии сетевыми организациями.

В результате становится под угрозу надежность энергоснабжения всех потребителей региона. В целях недопущения перебоев в энергоснабжении платежеспособных потребителей ОАО «Кузбассэнергосбыт» будет вынуждено с 8 июля ввести ограничения ее поставок неплательщикам. Подробности в наших следующих информационных сообщениях.

 

***

ОАО «Кузбассэнергосбыт»

Юлия Храмова

Тел./факс: (3842) 35-11-18

E-mail: Yuliya.Khramova@mechel.com

 

* * *

Общество с ограниченной ответственностью  «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы.

 Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г.Калтан, Кемеровская область), ОАО «Кузбассэнергосбыт»(г.Кемерово) и «Топлофикация Русе» ЕАД (Болгария), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске (Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Чебаркуле (Челябинская область, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Чебаркуле), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске, Гурьевске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске).

 

В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного  энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития  энергетического холдинга «Мечел» в России и за рубежом.

Кроме этого, «Мечел-Энерго» оказывает услуги по генерации и транспортировке тепловой энергии для части населения городов и других клиентов компании, которые территориально расположены в зоне ответственности подразделений ООО «Мечел-Энерго».

* * *

 «Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001