powerenergy
Орловская теплосетевая компания продолжает реализацию инвестиционной программы в рамках RAB-тарифа в городе Орле
01.07.2011
Ольга Лукерчик, генеральный директор Группы «Комплексэнергосервис»: «Путем открытого диалога между властью и бизнесом, принять ряд решений, которые будут способствовать реализации общенациональных задач — модернизации российской экономики и технологическ
01.07.2011

Холдинг МРСК и Simens AG: сотрудничество в целях развития электросетей и энергомашиностроения

powerenergy
1 июля 2011 года в г. Москве ОАО «Холдинг МРСК» и концерн Siemens AG заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и Удо Нихаге, Главный исполнительнфй директор отделения передачи энергии Siemens AG.

Соглашение направлено на внедрение новых технологий и оборудования Siemens AG в распределительном электросетевом комплексе Холдинга МРСК (в том числе и комплексные решения для подстанций всех типов и классов напряжения), развитие на территории России производства электротехнического оборудования Siemens AG, а также обслуживание и ремонт оборудования, уже установленного на объектах МРСК/РСК.

Siemens AG обязался на регулярной основе информировать компании Холдинга МРСК о своих последних новинках и перспективных разработках в области электротехники, а также о планах по созданию новых или развитию существующих производственных мощностей на территории России. Холдинг МРСК, в свою очередь, будет предоставлять Siemens AG информацию о своих долгосрочных инвестиционных программах, годовых комплексных программах закупок и иных планах по развитию и реконструкции распределительной электросетевой инфраструктуры.

2.JPG

«Холдинг МРСК последовательно развивает сотрудничество с ведущими российскими и зарубежными производителями электротехнического оборудования, ориентируясь при этом не только на реализацию долгосрочных поставок, но и на совместную разработку новых технических решений. – отметил Николай Швец. – В то же время, учитывая стоящие перед Холдингом МРСК масштабные задачи по модернизации распределительного электросетевого комплекса, компания активно укрепляет свои международные связи для внедрения в российские электросети лучших мировых технических и технологических решений. Поэтому сотрудничество между одним из ведущих мировых производителей электротехнической продукции и одной из крупнейших в мире электросетевых компаний,  имеет большой потенциал как с экономической, так и с научно-технологической точки зрения».

«Мы считаем Россию очень перспективным рынком для внедрения наших инновационных технологий в области распределения энергии, а также  развития локального производства электротехнического оборудования, — заявил Удо Нихаге, – Соглашение с «Холдингом МРСК» в области инновационного развития предприятия позволит нам построить долгосрочные партнерские отношения с крупнейшей российской электроэнергетической компанией. Осуществляя трансфер передовых технологий в Россию, в том числе посредством локализации производства  и сотрудничества в области НИОКР мы готовы стать ведущим технологическим партнером в обновлении российского распределительного электросетевого комплекса. «Сименс» уже сейчас активно инвестирует в производство высоковольтного оборудования на базе своего Воронежского  энергетического кластера, где строятся три завода по выпуску широкого спектра продукции: силовых трансформаторов, КРУЭ, высоковольтных выключателей и компактных распределительных устройств».

3.JPG

ОАО «Холдинг МРСК» — функционирующая в секторе электроэнергетики России компания, объединяющая в своей структуре межрегиональные и региональные распределительные электросетевые компании (МРСК/РСК), научно-исследовательские и проектно-конструкторские институты, строительные и сбытовые организации. 97 филиалов МРСК/РСК расположены на территории 69 субъектов Российской Федерации. В зоне ответственности компаний Холдинга МРСК эксплуатируются электрические сети десяти классов напряжения от 0,4 до 220 кВ. Общая протяженность сетей дочерних операционных компаний Холдинга МРСК превышает 2,1 млн. км. По протяженности линий электропередачи и количеству потребителей Холдинг МРСК является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Общий объем передачи электроэнергии в 2010 году составил 591 млрд. кВтч. Трудовой коллектив компаний группы Холдинг МРСК насчитывает порядка 190 тысяч квалифицированных специалистов, отвечающих за надежную и качественную передачу и распределение электроэнергии, а также реализующих услуги по технологическому присоединению потребителей. Подробнее о компании — http://www.holding-mrsk.ru/about/facts/spravka/

Siemens AG (Берлин и Мюнхен) — мировой лидер в области электроники и электротехники. Концерн действует в таких областях, как индустрия и энергетика, а также в сфере здравоохранения. Более 160 лет Siemens олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. Компания является крупнейшим в мире поставщиком экологически безопасных технологий. Более одной трети своего совокупного дохода она получает от «зеленых» продуктов и решений. В 2010 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна (исключая «Осрам» и «Сименс Ай-Ти солюшенс энд сервисез») составил 69 млрд. евро, а чистая прибыль – 4,3 млрд. евро. На конец сентября 2010 года в «Сименс» работали около 336 тысяч сотрудников.
ООО «Сименс» является головной компанией Siemens AG в региональном кластере «Россия и Центральная Азия», к которому, помимо России, отнесены Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. «Сименс» в России и Центральной Азии насчитывает более 3500 сотрудников. Объем заказов «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии в 2010 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) превысил 2,7 млрд. евро, а оборот составил более 1,3 млрд. евро. Более подробная информация доступна на Интернет-сайте: http://www.siemens.com




Пресс-центр     
ОАО «Холдинг МРСК» 
    
тел.: (495) 710-64-32, 710-53-33 (доб. 20-14)     
e-mail: 
pr@holding-mrsk.ru     
www.holding-mrsk.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001