Состоялось собрание акционеров ОАО «Нижнекамсктехуглерод»
02.06.2011
oilgas
Челябинск: Долги коммунального комплекса за газ достигли 640 млн рублей
02.06.2011

Электроснабжение поселка Урман, пострадавшего при взрыве склада боеприпасов, восстановлено в кратчайшие сроки

В поселке Урман (60 км к северо-востоку от столицы Башкортостана), пострадавшем 26 мая 2011 г. от взрыва склада боеприпасов, продолжаются работы по восстановлению инженерной инфраструктуры. В первые же дни после ЧП – 28-29 мая – по решению штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации сводными бригадами башкирских распределительных электрических сетей (БашРЭС-Уфа) были устранены многочисленные повреждения в распредсетях, вызванные взрывами и пожарами.
Восстановительные работы осуществлял персонал подразделений БашРЭС-Уфа: Иглинского, Нуримановского и Кармаскалинского РЭС Центральных РЭС. Была задействована спецтехника: автогидроподъемники, автобуры, электролаборатория, бригадные автомобили. В субботу 28 мая в поселке работали специалисты службы испытаний и кабельщики Центральных РЭС БашРЭС-Уфа.
Энергетики провели ревизию трансформаторных подстанций, восстановили линии электропередачи и подводки к жилым домам. На участке ВЛ-10 кВ «Ф-290 – ПС Ауструм» были ликвидированы многочисленные повреждения линии. К вечеру 28 мая простаивающих объектов ООО «БашРЭС» в поселке не осталось.
Работы по восстановлению электросетей, находящихся на балансе воинской части, были проведены в воскресенье 29 мая. От фидера №3, аварийно отключившегося 26 мая, осуществлялось электропитание социально-значимых объектов поселка, в том числе школы, детского сада, жилых домов. Из-за продолжающихся взрывов и пожара вблизи высоковольтной линии 10 кВ выполнить быстрое восстановление электросети, питающей потребителей от основного центра питания (ПС Улу-Теляк), не представлялось возможным. В этих условиях было принято своевременное инженерно-техническое решение по организации и монтажу временной перемычки от сетей ООО «БашРЭС».
Благодаря четкому и слаженному проведению организационных мероприятий руководством БашРЭС-Уфа помощь энергетиков ускорила процесс восстановления нарушенной инфраструктуры поселка и возвращения населенного пункта к нормальной жизни. По состоянию на 31 мая электроснабжение в поселке полностью восстановлено.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 8 часов

ООО "Башкирэнерго"

0
ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 129Регистрация: 30-11--0001