powerenergy
Курс ОАО «Тюменьэнерго» — повышение внутренней эффективности
02.06.2011
Состоялось собрание акционеров ОАО «Нижнекамсктехуглерод»
02.06.2011

ОАО «Башкирэнерго» стало участником Некоммерческого партнерства «Совет производителей энергии»

ОАО «Башкирэнерго» вошло в состав участников Некоммерческого партнерства «Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики» (НП «СПЭ»). Об этом было объявлено на первом заседании вновь избранного Наблюдательного совета НП «СПЭ», состоявшемся 23 мая 2011 года в Москве. Таким образом, Совет производителей энергии стал объединять интересы всех частных генерирующих компаний России.
Решение о вступлении в Некоммерческое партнерство «Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики» было принято на Правлении ОАО «Башкирэнерго» 11 мая 2011 года, так как менеджеры энергокомпании рассматривают НП «СПЭ» как хорошую профессиональную площадку для обмена опытом, обсуждения и решения стратегических задач отрасли.
Как было отмечено на заседании Наблюдательного совета НП 23 мая 2011 года, среди приоритетных задач Совета производителей энергии в текущем году значатся разработка новой модели оптового рынка, обсуждение вопросов модернизации и институционализации энергетики, отстаивание позиции генерирующих компаний в ходе формирования экологической политики и подготовки новой редакции отраслевого тарифного соглашения.
Справка. Некоммерческое партнерство «Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики» (http://www.np-cpp.ru ) было создано в апреле 2008 года для решения системных и стратегических задач. Основная цель НП – содействие развитию энергетической отрасли и снижение рисков для инвесторов в российскую электроэнергетику.
Партнерство взаимодействует с органами государственной власти, инфраструктурными и международными организациями, принимает участие в разработке законодательных актов и развитии рынка электроэнергии и топлива.
НП «СПЭ» объединяет представителей около 70% генерирующих мощностей России или более 90% установленной мощности тепловых генерирующих компаний России.
В состав НП «Совет производителей энергии» входят: ОАО «Евросибэнерго», ОАО «ОГК-4», ЗАО «КЭС», ОАО «ОГК-3», ОАО «Энел ОГК-5», ОАО «СУЭК», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Новосибирскэнерго», ОАО «Квадра», ОАО «Фортум», ОАО «ТГК-2» и ОАО «Генерирующая компания» (Татэнерго), ООО «Центрэнергохолдинг» (ООО «Газпромэнергохолдинг»), ОАО «Башкирэнерго».

Loading

0

Автор публикации

не в сети 13 минут

ООО "Башкирэнерго"

0
ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 129Регистрация: 30-11--0001