powerenergy
«Энергострана» публикует ленту отраслевых новостей
30.05.2011
ОАО «ТАНЕКО» с рабочим визитом посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов
30.05.2011

Молодежь «Тюменьэнерго» внесла вклад в озеленение Тюмени

В центре Тюмени появился еще один «цветущий уголок». 28 мая работники филиала «Тюменьэнерго» провели посадку сирени в сквере Дьяконова-Дьяченкова. Мероприятие организовано в рамках всероссийской программы «Электросетевой комплекс — за охрану окружающей среды». Инициаторы программы – Объединенный Совет Молодежи ОАО «Холдинг МРСК».

Помимо молодых сотрудников «Тюменских распределительных сетей» активное участие в акции приняли представители Управы Центрального административного округа города. Местные власти помогли энергетикам с выбором места для посадки саженцев. Как  отметил руководитель Управы Валерий Борисов, «подобное мероприятие — это замечательная инициатива ОАО «Тюменьэнерго». Особенно приятно, что именно молодёжь активно выступает за озеленение и благоустройство своего города». 

В результате инициативы энергетиков в самом центре города – в сквере Дьяконова-Дьяченкова – появилось 20 новых кустов сирени. Надо сказать, что этот сквер для многих горожан уже стал излюбленным местом семейного отдыха. «Именно за такой молодежью —  целеустремленной, неравнодушной к актуальным проблемам общества,  с активной гражданской позицией, хотелось бы видеть будущее нашей страны», — отметил заместитель директора филиала ОАО «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети» Дмитрий Перминов.

К слову, специалисты «Тюменьэнерго» принимают активное участие в озеленении населенных пунктов всего Тюменского региона. При этом программа по высадке деревьев носит общенациональный, всероссийский характер. 

Напомним, в Тюменской области первое мероприятие по высадке деревьев успешно состоялось в Ишимском районе. Участие в нем приняли около 100 сотрудников Ишимского территориально-производственного отделения Тюменских распределительных сетей, представители Совета молодежи «Тюменьэнерго», ветераны электросетевого комплекса. Совместными усилиями они посадили более десяти тысяч саженцев сосны. Через несколько десятков лет на этом месте вырастет настоящий сосновый бор. Затем подобные мероприятия были организованы в городах Сургут, Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Когалым, Нижневартовск, в районных центрах юга области.

Программа «Электросетевой комплекс — за охрану окружающей среды» инициирована в целях восстановления экологического баланса от ущерба, который ежегодно наносят погодные аномалии, а также для создания благоприятных условий проживания в городской среде. Как отметил заместитель  генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» — директор филиала «Тюменские распределительные сети» Вячеслав Сорокин, «социальная ответственность компании включает в себя не только обеспечение надежного электроснабжения потребителей, но и активное участие в жизни населенных пунктов области».

Программа по посадкам деревьев, инициированная «Холдингом МРСК», адресована всем, кому небезразлично сохранение природных богатств и состояние окружающей среды. Вместе с энергетиками принять участие в посадке деревьев могут представители общественности, различные организации и объединения. Подобные мероприятия, которые с успехом прошли по всей стране, уже показали свою социальную значимость и востребованность.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001