oilgas
Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел Газпрома» в четвёртый раз выиграл чемпионат России
26.05.2011
oilgas
Кубок Европы на оренбургском татами
26.05.2011

Строительство энергообъектов для «Распадской» идет полным ходом

powerenergy
Руководители ОАО «Холдинг МРСК» проинспектировали ход строительства объектов внешнего электроснабжения ЗАО «Распадская угольная компания» в городе Междуреченске.

Заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Холдинг МРСК», Председатель Совета директоров «МРСК Сибири» Алексей Демидов, заместитель Генерального директора-руководитель Аппарата ОАО «Холдинг МРСК» Александр Попов, и.о. генерального директора ОАО «МРСК Сибири» Константин Петухов, другие топ-менеджеры операционной сетевой компании Холдинга осмотрели одну из строительных площадок комплекса электроснабжения «Распадской», ввод которого намечен на декабрь 2011 года. Директор филиала «Кузбасэнерго – РЭС» Евгений Тюменцев доложил о ходе работ по реализации данного инвестиционного проекта.

По состоянию на сегодняшний день, заключены договоры на строительство двух одноцепных линий напряжением 110 кВ от Томь-Усинской ГРЭС общей протяженностью более 100 километров и трех подстанций 110 кВ. Определены поставщики силовых трансформаторов. До конца мая будет поставлен весь необходимый объем провода марки АС 300.

Трассы прохождения строящихся линий в настоящее время разбиты на 4 участка. На трех из них уже ведутся работы по монтажу и гидроизоляции фундаментов для опор. Смонтировано уже 20 из 509 фундаментов под опоры воздушных линий электропередачи. На одном из участков, который расположен в труднодоступной местности, работы начнутся в начале июня, после окончания таяния снегов и паводка в горах. Перебазирована техника и персонал на площадки строительства подстанций «Распадская-4», «Распадская-5» и «Распадская-6». Там уже начались основные работы.

Реализация проекта по строительству объектов внешнего электроснабжения ЗАО «Распадская угольная компания» позволит обеспечить необходимые условия для развития угольной промышленности Кемеровской области в целом — и города Междуреченска, в частности.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001