powerenergy
Лесники благодарят энергетиков за компенсационные посадки
26.05.2011
powerenergy
На ГТУ-30 МВт Ливенской ТЭЦ завершен монтаж металлоконструкций эстакады газопровода высокого давления
26.05.2011

Отопительный период специалисты обособленного подразделения ООО «Мечел-Энерго» в городе Чебаркуль отработали на должном уровне.

Итоги осенне-зимнего периода подвел директор обособленного  подразделения Алексей Чернышов. Результатом слаженной и профессиональной работы персонала обособленного  подразделения явилось отсутствие сбоев в выработке и передаче электрической и тепловой энергии потребителям. Для этого была проделана большая предварительная работа.

 

Объем затрат на ремонтную программу в 2010 году составил 8,85 млн.рублей. По сравнению с предыдущим 2009 годом объем средств направленных на реализацию ремонтной кампании увеличился на 46 %.

 

На подготовку к следующему отопительному периоду запланировано направить почти 12 млн. рублей. В ходе проведения модернизации объектов  обособленного  подразделения ООО «Мечел-Энерго» в городе Чебаркуль выполняется комплекс целевых программ, направленных на качественное улучшение надежности работы оборудования. Пристальное внимание уделяется мероприятиям, направленным на охрану труда.

 

Гарантией надежного обеспечения потребителей тепловой и электрической энергией были и остаются своевременные платежи потребителей за отпущенные энергоресурсы. К сожалению, сегодня неплатежи со стороны некоторых предприятий ставят под угрозу надежность работы оборудования котельной. Так по состоянию на 20.05.2011г. долг за МУП «УК «Коммунальщик» составил более 91 млн. рублей. Дефицит денежных средств не позволяет  энергокомпании  осуществлять полноценную хозяйственную деятельность, своевременно проводить ремонтную кампанию, закупать необходимое оборудование и т.д. В преддверии летних месяцев, когда производится основной объем ремонтных работ, энергетики планируют взыскать всю задолженность за энергоресурсы, которая сформировалась на данный момент. По состоянию на 20 мая общая сумма дебиторской задолженности уже превысила 170 млн. рублей.

 

Как отметил главный инженер обособленного  подразделения ООО «Мечел-Энерго» в городе Чебаркуль Денис Леванов, подготовка к работе в предстоящий осенне-зимний период должна проводиться в соответствии с «Положением о готовности субъектов энергетики к работе в осенне-зимний максимум нагрузок». Готовность обособленного подразделения проверят комиссии в составе представителей Ростехнадзора и Системного оператора. Своевременное получение паспортов готовности*  к работе в осенне-зимний максимум нагрузок сегодня напрямую зависит от своевременности и полноты расчетов потребителей за тепловую и электрическую энергию.

* Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период — документ, подтверждающий готовность компании к обеспечению потребителей электрической и тепловой энергией  в период низких температур.

***

ООО «Мечел-Энерго»

Максим Ланда

начальник отдела по связям с общественностью

тел: +7(495) 221-88-88 доб.63561

моб. +79167020378

Maksim.Landa@mechel.com

***

Общество с ограниченной ответственностью  «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы.

 Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г.Калтан, Кемеровская область), ОАО «Кузбассэнергосбыт»(г.Кемерово) и «Топлофикация Русе» ЕАД (Болгария), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске (Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Чебаркуле (Челябинская область, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Чебаркуле), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске, Гурьевске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске).

 

В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного  энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития  энергетического сектора холдинга в России и за рубежом.

Кроме этого, «Мечел-Энерго» оказывает услуги по генерации и транспортировке тепловой энергии для части населения городов и других клиентов компании, которые территориально расположены в зоне ответственности подразделений ООО «Мечел-Энерго».

***

 «Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001