powerenergy
Представители компаний МОЭСК и «РОЛЬФ Импорт» обсудили будущее электротранспорта
03.05.2011
Нефтяники эффективно используют технологию вибрационного воздействия
04.05.2011

Холдинг МРСК: слово молодым

powerenergy
Сегодня, 3 мая 2011 года, в Холдинге МРСК состоялось заседание Объединённого Совета молодёжи распределительного электросетевого комплекса (ОСМ), в котором приняли участие и выступили врио Директора по информационной политике и коммуникациям Холдинга МРСК Андрей Почтарёв, Председатель ОСМ Дмитрий Ларионов и председатели Советов молодежи распределительных электросетевых компаний. Темой заседания стал отчет о проделанной работе и обсуждение реализации ближайших молодежных мероприятий по план-календарю 2011 года. Руководители советов молодежи доложили о проделанной работе и текущей деятельности.

Андрей Почтарёв выступил с сообщением на тему «О создании молодёжных инновационных центров в группе компаний ОАО «Холдинг МРСК»». По итогам совещания было принято решение определить данное направление работы ОСМ в качестве приоритетного. Инновационные центры призваны способствовать выполнению задач, поставленных компаниями Холдинга МРСК перед научно-техническим сообществом, по реализации прорывным и пилотных проектов. «Совместная деятельность молодежи Общества и представителей науки позволит получить реальные выгоды как для распределительных электросетевых компаний, так и для отраслевых проектно-исследовательских институтов и вузов-партнеров в части реализации их научно-технического потенциала», — отметил Андрей Почтарёв. 

Молодежь Холдинга МРСК во главе с Дмитрием Ларионовым включилась в активное обсуждение плана-календаря молодежных мероприятий на 2011 год. В частности, доложено о том, что ОСМ разработана концепция «Участие молодежи Холдинга МРСК в научно-исследовательской, рационализаторской, изобретательской и инновационной деятельности». Этой теме было посвящено выступление заместителя председателя Совета молодежи ОАО «Холдинг МРСК», ведущего эксперта Департамента технического развития и регулирования Олега Емельянова. 

Первые шаги в данном направлении уже предприняты в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» и филиале ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Удмуртэнерго». Большая работа проводится и в рамках Научного отделения «Проблемы безопасности ТЭК», где созданы целевые проблемные группы и Общество сторонников развития фундаментальной и отраслевой науки в интересах распределительного электросетевого комплекса. Работать в них приглашены все специалисты группы компаний Холдинг МРСК, готовые генерировать новые научные идеи и реализовывать их на практике, в том числе через молодежные инновационные центры. Сплотить их и организовать на полезную работу – задача председателей Советов молодежи ДЗО филиалов. 

2_IMG_3791.JPG

«ОСМ нацелен на достижение конкретных результатов в своей работе, способствующих качественному и эффективному развитию группы компаний Холдинга МРСК», — отметил Дмитрий Ларионов. 
 
Обсуждалось также участие молодых специалистов в Едином дне Всероссийской высадки деревьев «Электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды», в ходе которого в 30 субъектах Российской Федерации было высажено порядка 70 тыс. деревьев (таким образом, природе были компенсированы потери в связи с лесными пожарами и «ледяным дождем» 2010 года). В планах на 2011 год – высадка 200 тыс. деревьев. 14 мая сотрудники Холдинга МРСК, включая работников управляющей компании, в свой выходной день продолжат высаживать деревья, чтобы компенсировать ущерб, нанесенные стихией природе. 

Кроме того, члены Объединенного совета молодежи обсудили кадровый проект «Молодая опора», заключающий в себе возможности для каждого молодого работника влиять на свой дальнейший карьерный рост в компаниях Холдинга МРСК на базе принципов открытости, доступности и безусловной возможности самореализации. 

Отдельно участники заседания остановились на организации мероприятий, посвященных празднованию 66-й годовщины Великой Победы. В частности, Андрей Почтарёв обратил внимание участников совещания на то, что по инициативе ОАО «Холдинг МРСК» 4 мая с.г. в Тульской области одновременно стартуют два мероприятия общероссийского масштаба — Международная эстафеты памяти и благодарности «Родина подвига – Родине Героя», посвященная предстоящему 70-летию Великой Победы, а также историко-мемориальная акция «Эстафета Знамени Победы – 2011», которая проводится во второй раз и по праву является одним из важнейших патриотических мероприятий не только для российской электроэнергетики, но и для регионов РФ.

С 23 февраля по 22 июня Объединенный совет молодежи совместно с Координационным Советом ветеранов распределительного электросетевого комплекса и структурными подразделениями мобилизационной подготовки Холдинга МРСК и МРСК/РСК организует ежегодный смотр-конкурс творческих работ на тему «Мобилизационный потенциал распределительного электросетевого комплекса в годы Великой Отечественной войны». Кроме того, в текущем году планируется провести такое социально-ориентированное мероприятие, как «КВН МРСК» на базе ОАО «МРСК Северного Кавказа».

Очередное заседание ОСМ в сентябре 2011 года.  

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001