oilgas
Ко дню Победы
05.05.2011
powerenergy
Глава Холдинга МРСК одобрил реконструкцию олимпийской подстанции «Верещагинская»
05.05.2011

Холдинг МРСК отдал дань благодарности энергетикам, павшим в годы войны

powerenergy
Делегация ОАО «Холдинг МРСК» в составе заместителя Генерального директора, члена Правления Геннадия Бинько и представителей Объединенного Совета молодежи Общества, приняла участие в митинге в Минэнерго России у Мемориального комплекса энергетикам,  павшим в годы войны, а также в церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Георгию Жукову.

Выступая на митинге в Министерстве энергетики РФ, Геннадий Бинько от имени Компании поздравил ветеранов и всех собравшихся с 66-й годовщиной Великой Победы. Он также заявил: «Мы учимся у наших ветеранов консолидировать и мобилизовывать усилия. Подобно тому, как вы создали систему надежного электроснабжения страны при реализации Плана ГОЭЛРО и в поствоенные годы, мы сегодня стремимся обеспечить растущие потребности экономики, промышленности и социальной сферы. Уверен, что при вашей поддержке нам это удастся».

IMAG0433.jpg

Геннадий Бинько также отметил, что накануне в Тульской области в присутствии около ста руководителей Советов ветеранов МРСК/РСК, филиалов Холдинга МРСК был дан старт Международной эстафете памяти и благодарности «Родина Подвига – Родине Героя», организованной по инициативе Координационного Совета ветеранов и Объединенного Совета молодежи распределительного электросетевого комплекса. В эстафете приняли участие представители Украины и Республики Сербия. Именно на территориях этих стран совершили свои подвиги два прославленных летчика — младший лейтенант Дмитрий Зайцев и старший лейтенант Иван Алимкин.

IMAG0440.jpg

После торжественных мероприятий в Минэнерго России и у могилы Неизвестного солдата 5 мая с.г. в Центральном музее Вооружённых Сил РФ состоялась торжественная церемония начала второго этапа историко-мемориальной акции «Эстафета Знамени Победы», организованной по инициативе ОАО «Холдинг МРСК». В ней приняли участие руководители ветеранских организаций МРСК/РСК и их филиалов, а также Советов молодежи. Тем самым продолжена патриотическая традиция, заложенная компаниями Холдинга МРСК на территории присутствия в мае-июне 2010 г.

Акция «Эстафета Знамени Победы» призвана увековечить народный подвиг в Великой Отечественной войне, выразить глубокую благодарность потомков победителям фашистских захватчиков. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001