Состоялось заседание Совета директоров Московской областной энергосетевой компании
24.05.2011
ОАО «Кузбассэнергосбыт» сообщает о проведении годового общего собрания акционеров.
24.05.2011

На Южно-Кузбасской ГРЭС завершен отопительный сезон



На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в состав ООО «Мечел-Энерго»)  очередной отопительный сезон завершен с превышением планового задания.   Однако  потребители поставляемой станцией тепловой  энергии не торопятся рассчитаться с предприятием.

За прошедший отопительный сезон 2010-2011гг. потребителям Южно-Кузбасской ГРЭС было отпущено  655 тысяч  Гкал. тепловой энергии, при плане 649 тысяч Гкал. Превышение плановых показателей было вызвано погодными условиями:  холодными  осенними и зимними месяцами.  Основной потребитель тепла — г.Осинники, которому поставляется  65%  от общего объема (около 420 тыс.Гкал), затем идет ООО «Калтанское» (тепличное хозяйство) — 18%, потребители г. Калтан -17 %.
 

 «Мы благополучно завершили отопительный сезон, но, подводя его итоги, с сожалением должны констатировать, что на 18 мая 2011года  за отпущенную тепловую энергию недополучено 183 млн. рублей,  — говорит коммерческий директор станции Вадим Ястребов. – Для сравнения: запланированный объем средств на ремонтную кампанию  текущего года составляет 235,4 млн рублей, инвестиционные затраты — 281 ,7 млн  рублей. Сегодня мы  ведем активную деятельность по реструктуризации  задолженности наших потребителей, при этом интересы добросовестных плательщиков  тщательно соблюдаются.
  В настоящее время на станции ведется плановая подготовка к отопительному сезону 2011-2012 гг., в том числе — ремонт  оборудования цехов, участвующих в теплофикационном  процессе. В конце мая — начале июня в Калтане пройдет опрессовка тепловых сетей; к началу августа, согласно графику подготовки,  будут отремонтированы (заменены) участки тепловых сетей и тепловой изоляции. Мы надеемся, что все работы будут выполнены качественно и своевременно – за  60 лет своей работы станция зарекомендовала себя как один  из самых надежных поставщиков  тепловой  и электрической  энергии на юге Кемеровской области».

 

* * *

ОАО «ЮК ГРЭС»
пресс-служба
Людмила Танкова
Тел. 8(38471) 3-00-79
E-mail:
Lyudmila.Tankova@mechel.com

* * *
Общество с ограниченной ответственностью  «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы.

 Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г.Калтан, Кемеровская область), ОАО «Кузбассэнергосбыт»(г.Кемерово) и «Топлофикация Русе» ЕАД (Болгария), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске (Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Чебаркуле (Челябинская область, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Чебаркуле), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске, Гурьевске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске).

 

В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного  энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития  энергетического сектора холдинга в России и за рубежом.

Кроме этого, «Мечел-Энерго» оказывает услуги по генерации и транспортировке тепловой энергии для части населения городов и других клиентов компании, которые территориально расположены в зоне ответственности подразделений ООО «Мечел-Энерго».

***
 «Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001