oilgas
Заместитель Министра энергетики РФ А.Б. Яновский: «Российско-аргентинское сотрудничество в энергетической сфере должно развиваться на основе системного подхода»
23.05.2011
ОАО «Фортум» ввело в работу второй центр обработки данных
23.05.2011

ТЭСС-ТЮМЕНЬ отремонтирует воздушную линию 110 кВ «Иртыш-Абалак»

Специалисты Тобольского РОСП филиала ТЭСС-ТЮМЕНЬ приступили к капитальному ремонту воздушной линии 110 кВ «Иртыш-Абалак», которая обеспечивает электроснабжение Тобольского нефтехимического комбината, Туристического центра Абалак, а также подстанции 110 кВ «КОС» и «Сырьевая».
Воздушная линия 110кВ «Иртыш-Абалак» введена в эксплуатацию в 1986 году. В результате длительной промышленной эксплуатации, а так же воздействия неблагоприятных природных явлений в конструкциях железобетонных опор образовались трещины и повреждения, которые создают угрозу аварийных отключений.
Специалисты филиала ТЭСС-ТЮМЕНЬ произвели замену двух промежуточных опор и в настоящее время проводят работы по усилению изоляции в пролетах опор № 80-155, что позволит уменьшить количество аварийных отключений и обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 35 км.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 82Регистрация: 30-11--0001