Повышение эффективности работы и снижение издержек – приоритетные задачи ОАО «Тюменьэнерго»
25.04.2011
powerenergy
ОДУ Урала подвело итоги прохождения осенне-зимнего периода 2010/2011 года
25.04.2011

Южно-Кузбасская ГРЭС: развивая детское творчество

powerenergy
 
OAO Южно-Кузбасская ГРЭС (входит в состав ООО «Мечел-Энерго») вносит свой  вклад в популяризацию  детского творчества в г.Калтан.

Это было отмечено в благодарственном письме от администрации управления культуры города и дирекции Детской школы искусств № 42, адресованном к руководству предприятия и компании «Мечел-Энерго». В нем высказаны слова признательности энергетикам за  организацию и проведение в  г. Калтан  I-го Открытого городского конкурса  детского рисунка «О тех, кто дарит тепло и свет», посвященного 60-летию Южно-Кузбасской ГРЭС.  Рисунки   детей-победителей конкурса, размещенные  на  баннерах, украсили  центральные улицы  города

«Мы хотим также отметить, — подчеркнули в письме начальник  управления культуры г. Калтан М.А. Меркулова и директор  ДШИ № 42   Л.С. Карлова, —  что  Южно-Кузбасская ГРЭС является единственным предприятием, оказавшим Детской школе искусств № 42 материальную поддержку.  Недавно за счет предприятия в здании школы были установлены пластиковые окна. «Мы  благодарны  за эту поддержку, ведь В школе учится немало одаренных детей, чьи работы отмечены дипломами международных, российских и региональных конкурсов».

В свою очередь, поскольку, по мнению специалистов,  выставка рисунков, завершившая конкурс «О тех, кто дарит тепло и свет», достойна дальнейшего экспонирования ООО «Мечел-Энерго»  не отрицает возможности организации показа работ юных сибиряков в городах присутствия компании «Мечел». В настоящее время  28 лучших работ оформлены и подготовлены к транспортировке,  разработан каталог. И педагоги школы искусств, и их воспитанники  надеются, что начавшееся творческое содружество с компанией «Мечел» в лице ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» успешно продолжится в будущем.

 

 

* * *

ОАО «ЮК ГРЭС»

пресс-служба

Людмила Танкова

Тел. 8(38471) 3-00-79
E-mail:
Lyudmila.Tankova@mechel.com

* * *

 

Общество с ограниченной ответственностью  «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы.

 Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г.Калтан, Кемеровская область), ОАО «Кузбассэнергосбыт»(г.Кемерово) и «Топлофикация Русе» ЕАД (Болгария), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске (Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Чебаркуле (Челябинская область, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Чебаркуле), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске, Гурьевске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Ижевске (Удмуртская республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске).

В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного  энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития  энергетического сектора группы «Мечел» в России и за рубежом.

Кроме этого, «Мечел-Энерго» оказывает услуги по генерации и транспортировке тепловой энергии для части населения городов и других клиентов компании, которые территориально расположены в зоне ответственности подразделений ООО «Мечел-Энерго».

* * *

 «Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001