«МРСК Центра и Приволжья» провела телефонную конференцию с ведущими аналитиками инвестиционных компаний
14.04.2011
«ИЦ ЕЭС» приступил к строительным работам на ПС 330 кВ «Колпино»
14.04.2011

Более 160 млн рублей направит Рязанский филиал ОАО «Квадра» на модернизацию генерирующего оборудования и тепловых сетей

powerenergy

На модернизацию генерирующего оборудования и теплосетевого хозяйства Рязанский филиал ОАО «Квадра» в 2011 году направит 168,4 млн рублей, что в два раза превышает объемы финансирования прошлого года.

«Модернизация генерирующего оборудования и объектов теплосетевого хозяйства позволит повысить надежность работы, эффективность и качество централизованного теплоснабжения потребителей в городе Рязани», — отметил директор Рязанского филиала ОАО «Квадра» Андрей Егоров.

В текущем году на Дягилевской ТЭЦ будет завершено начатое в 2010 году строительство бойлерной установки. Новое оборудование создаст резервную мощность станции в количестве 100 Гкал/час и повысит надёжность теплоснабжения потребителей в период низких температур.

К концу 2011 года также планируется завершить строительство обратного трубопровода в жилом комплексе Братиславский в Рязани. Обратный трубопровод обеспечит надёжную циркуляцию сетевой воды в теплосетях, тем самым повысит качество транспортировки тепла. Реализация проекта расширит систему централизованного теплоснабжения и увеличит объём услуг Рязанского филиала по передаче тепловой энергии в этом районе с 5,2 Гкал/час (в настоящее время) до 24 Гкал/час к концу 2011 года.

В рамках мероприятий по повышению энергоэффективности в теплосетевом комплексе будет проведена реконструкция запорной арматуры (задвижек) на тепломагистралях в зоне ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ». В соответствии с программой энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в 2011 году на объектах филиала начнётся планомерная замена ламп накаливания на энергосберегающие. Продолжится реализация мероприятий по повышению противопожарной безопасности, будет модернизирована система пожаротушения энергообъектов.

Рязанский филиал компании «Квадра» транспортирует тепло по собственным тепловым сетям от теплоисточника Дягилевская ТЭЦ (входящей в состав филиала) в микрорайоны Недостоево, Канищево и пос. Приокский в Московском округе города Рязани, а также оказывает услуги по транзиту тепла от ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» в Октябрьский, Советский и Железнодорожный округа областного центра.





Открытое акционерное общество «Квадра – Генерирующая компания» (ОАО «Квадра») зарегистрировано 20 апреля 2005 года. Наименование компании до 18 мая 2010 года – ОАО «ТГК-4». Уставный капитал ОАО «Квадра» — 19,8 млрд руб., 49,99% голосующих акций компании принадлежит ONEXIM HOLDINGS LIMITED.
Компания работает в 11 областях ЦФО — Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской.
В состав ОАО «Квадра» входят 24 электростанции, 371 котельная, тепловые сети общей протяженностью 4 651,9 км. Общая установленная электрическая мощность компании – 3 402,8 МВт, тепловая – 15 756 Гкал/ч.
В составе Рязанского филиала ОАО «Квадра» находятся Дягилевская ТЭЦ, Тепловые сети, котельная в пос. Искра. Общая установленная электрическая мощность филиала – 110 МВт, тепловая – 432 Гкал/час. Протяженность тепловых сетей – 156,4 км



Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 369Регистрация: 30-11--0001