ОАО «ТГК-1» начинает работы по реконструкции градирни №2 Петрозаводской ТЭЦ
14.04.2011
powerenergy
Более 160 млн рублей направит Рязанский филиал ОАО «Квадра» на модернизацию генерирующего оборудования и тепловых сетей
14.04.2011

«МРСК Центра и Приволжья» провела телефонную конференцию с ведущими аналитиками инвестиционных компаний

В рамках конференции, прошедшей 13 апреля 2011 года, руководство ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ответило на вопросы по долгосрочному регулированию тарифов методом RAB и подвело итоги деятельности компании за 2010 год.
В мероприятии приняли участие аналитики таких инвестиционных компаний, как УК «Тройка Диалог», «Альфа Банк», SPRING, Wermuth AM, Citigroup, «Ренессанс Капитал», «ВТБ Капитал», «УРАЛСИБ Кэпитал», «Брокеркредитсервис» и многих других. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в конференции представляли: генеральный директор Евгений Ушаков, заместитель генерального директора по корпоративному управлению Лада Подольская, а также руководители ключевых направлений деятельности компании.
Аналитиков интересовали вопросы возможного изменения тарифов на передачу электрической энергии и параметров инвестиционной программы ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в 2011 году и в последующие годы, что связано с поручением Президента и Правительства РФ по ограничению роста тарифов на уровне не более 15%. Руководство энергокомпании рассказало представителям аналитического сообщества об особенностях консолидации электросетевых активов, о корректировке бизнес-плана на текущий год и об ожидаемой величине полезного отпуска электрической энергии в ближайшие несколько лет.
Обращаясь к участникам конференции, Евгений Ушаков подчеркнул: «Главным итогом 2010 года считаю то, что компании удалось в значительной степени повысить эффективность работы электросетевого комплекса в условиях посткризисных реалий в экономике. Во многом это произошло благодаря своевременному выполнению проектов по модернизации энергосистемы и энергосбережению, а также масштабной работе по реновации в рамках сводной программы ОАО «Холдинг МРСК»».
По окончанию телефонной конференции, Евгений Ушаков поблагодарил аналитиков за проявленный интерес к компании и выразил надежду, что проведение подобных мероприятий станет доброй традицией для ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
 
Аудиофайл записи телефонной конференции размещен на корпоративном сайте ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по следующему адресу: http://www.mrsk-cp.ru/?id=14781

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 80Регистрация: 30-11--0001